Машины для транспортирования, подьема и механизации


Конвейер шахтный скребковый КСД27. Предназначен для транспортирования угля из очистных забоев длиной до 300 м из пластов мощностью свыше 1,2 м, подвигающихся по простиранию с углом падения до 35°, а по падению или восстанию до 10°, оборудованных механизированными комплексами 2МКД90, 3МКД90, 2МКД90Т, 3МКД90Т, 1МКДД, 2МКДД, МДМ, 1МДТ, 2МДТ с очистными комбайнами типа КДК500, КДК700, РКУ10, РКУ13, 1ГШ68, 2ГШ68Б.
Основные конструктивные особенности конвейера КСД27:
• связь электродвигателя с редуктором торсионным валом;
• редукторы приводов блочной конструкции двух типов: планетарный и комбинированный, оба с водяным охлаждением, унифицированы выходным планетарным блоком;
• комбинированный редуктор оснащен храповым устройством или червячным механизмом для натяжения тягового органа;
• имеет исполнение с лобовой и боковой разгрузкой;
• разъемные звезды, легкодоступные цепесъемники;
• автоматизированная система управления с функциями диагностики и контроля.
Машины для транспортирования, подьема и механизации

Шахтные барабанные подъемные машины с диаметром барабана до 3 м и больше 3 м. Предназначены для подъёма и спуска людей и грузов по вертикальным стволам и наклонным горным выработкам. Выпускаются с электрооборудованием в нормальном и взрывобезопасном исполнениях.
Машины для транспортирования, подьема и механизации

Машина поддиро-погрузочная МПР. Предназначена для механизации процессов поддирки и погрузки горной массы при восстановлении сечения горизонтальных и наклонных (± 12°) горных выработок с максимальным пределом прочности разрушаемых пород до 70 МПа и абразивностью до 15 мг в шахтах, опасных по газу и пыли. Машина может использоваться для проведения нарезных выработок при мощности пласта 1,4-3,5 м.
Машины для транспортирования, подьема и механизации

Вентиляторы центробежные и осевые. Предназначены для главного проветривания шахт и рудников горно-добывающей промышленности. Могут также применяться в вентиляционных системах предприятий металлургической, химической и других отраслей промышленности для перемещения воздуха и неагрессивных газов при соответствии условий эксплуатации.
Машины для транспортирования, подьема и механизации