Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Покупка дома в Севастополе


Эта статья для тех, кого мучает проблема поиска дома в таком курортном городе, как Севастополь. Даже, если на первый взгляд кажется, что приобрести жилье просто, важно учитывать ряд нюансов, которые помогают сделать правильный выбор и избежать дополнительных затрат. Купить дом и узнать более подробную информацию о предложениях можно на сайте https://sevastopol.etagi.com/realty_out/doma/. А о том, на что обратить внимание - рассказано ниже.

Что важно учитывать при покупке дома

• Удаленность от моря. Чем дальше от моря, тем ниже цена и наоборот. Близость к “воде” особо интересна для отдыхающих. Поэтому если покупатель планирует сдавать дом в аренду (чем промышляют многие жители курортных городов), лучше отдать предпочтение вариантам рядом с просторами моря.

• Качество постройки. Желательно, чтобы присутствовал современный ремонт, а само здание подходило для постоянного проживания.

• Задействованные при постройке материалы. С постоянным развитием строительства появляются все новые средства и технологии, которые позволяют более высоко оценивать показатели качества и комфорта. Так, деревянные дома с печью и туалетом во дворе - уже в прошлом. Сейчас актуальны дома из бетонных блоков, сруба дерева, кирпича и завоевавшей популярность каркасной технологии. Здания из дерева дешевле, но больше склонны к деформации и усадке. Однако, эти условия в первую очередь зависят от технологии, которые применялись при строительстве. Кирпичи и пеноблоки - материалы более надежные, но несут за собой больше расходов и задач с предъявленными требованиями к постройке.

• Внутреннее пространство. Приветствуются просторные помещения, высокие потолки, удобные лестницы, большие окна, сформированный стильный интерьер и современные коммуникации.

• Присутствие бани. Дополнительное преимущество для любителей парной и их гостей.

• Наличие всех коммуникаций. Т.е. водоснабжения, электричества и канализации.

• Расположение в городской черте или за ее пределами. Дом в городе обойдется дороже, но и возможностей для хозяев появляется больше.

• Построен ли дом до конца. Если здание построено не полностью, купить его можно по более дешевой цене. Однако, придется дополнительно вкладываться в дальнейшие строительные, ремонтные и отделочные работы.

• Стоимость. Если дом выстроен на основе современного проекта и в соответствии с новыми технологиями, важно понимать, что на подобное здание было потрачено много денег. Это означает, что и стоимость его при продаже намного выше.

• При покупке важно учитывать внешний вид дома и качество его фасада. Если внешняя отделка запущена, покупателю придется потратить на нее дополнительные финансовые средства. А еще следует обратить внимание на участок и границы с соседями.