Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Остекление лоджий и балконов профессионально и недорого


Когда перед владельцами квартиры возникает важный вопрос, касающийся благоустройства и застекления балкона, в первую очередь стоит задуматься о его дальнейшем назначении. Современные компании предлагают насколько способов, как застеклить данное помещение. К примеру, если в дальнейшем балконное пространство будет эксплуатироваться в качестве кладовой для хранения домашней утвари или и сушки вещей, то лучшим выбором станет холодный вариант. Если же владельцы жилья хотят расширить жилое пространство, то стоит присмотреться к теплым конструкциям. Стоимость пластиковых окон (https://solar-glass.ru/stoimost-plastikovyix-okon-v-orenburge.html) сегодня вполне доступна для широкого круга потребителей. Качественные изделия из поливинилхлорида от лучших европейских изготовителей не боятся влаги и не подвержены развитию коррозии или плесени. Они не нуждаются в периодической реставрации или ремонте, экологически чисты и не поддерживают горение. Пластик отличается привлекательным внешним видом, прочностью и долгим сроком службы.

Холодное застекление – особенности и нюансы

Это отличное и недорогое решение для неотапливаемых балконов, веранд, беседок и лоджий, которое подойдет, если данные помещения планируется использовать только в теплое время года. Холодный балкон можно использовать как дополнительное место для отдыха летом или для сезонного хранения вещей.

Для желающих сэкономить дополнительным плюсом будет тот факт, что в данном случае не потребуется проводить капитальное утепление лоджии. Вполне достаточно будет просто установить конструкции, чтобы защитить балкон от попадания внутрь атмосферных осадков и ветра.

Помещение можно будет комфортно использовать в период с мая по сентябрь. А в зимнее время можно будет выходить на балкон для того, чтобы подышать свежим воздухом и насладиться видом на красивые снежные пейзажи.

Преимущества теплых окон

Такой способ остекления предполагается на отапливаемых балконах и лоджиях. В сочетании с отделкой, установкой радиаторов отопления и утеплением он позволяет в дальнейшем использовать помещение в качестве комнаты отдыха, рабочего кабинета, небольшой спальни или мастерской.

Теплое застекление может быть:

• Безрамным;

• Раздвижным;

• Распашным.



Хотя это более дорогостоящий вариант, требующих проведения ряда мероприятий, он неизменно пользуется спросом у владельцев малогабаритных квартир. Остекление лоджии (сайт) раздвижными оконными конструкциями из пластика позволяет максимально экономить пространство.