Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Металлочерепица: особенности и преимущества


Стальные листы, которые внешне похожи на кровельную керамику, получили название металлочерепицы и активно используются для обустройства крыш. Это легковесный материал, который позволяет перекрывать большие площади. Представлен достаточно разнообразной колоритной гаммой. По качеству реализации такие кровельные материалы являются достойными, что делает их востребованными среди профессиональных строителей и простых владельцев частных домов, обустраивающих свое жилье.

Не менее важно заметить, что цена на металлочерепицу является приемлемой. Это еще один плюс в сторону решения купить именно такой кровельный материал для обустройства крыши. Это выгодно отражается на общих затратах при реализации стройки.

Металлочерепица используется для защиты кровли от воздействия солнечных лучей, снега, ветра, дождей и прочих негативных природных явлений. Представлен материал в виде листов из спецстали, которые покрыты разными слоями для защиты поверхности от негативного влияния окружающей среды. Производство осуществляется из меди и алюминия, но сталь – наиболее востребована. Изготовление материала проводится исключительно при соблюдении особой технологии. Сталь изготавливают методом холодного проката и давления. Этот способ имеет ряд преимуществ за счет того, что листы не будут нагреваться.

Спецсталь сохраняет свою структуру. Изделие с однородной основой служит дольше, чем горячекатаный аналог. Отличается материал высокой прочностью.

Геометрические характеристики будут идеальными. За счет этого листы сочетаются друг с другом, что позволяет надежно стыковать их. Поверхность листа будет неповрежденной. При оцинкованных слоях, краска и грунт будет лежать на данном изделии гораздо лучше. В среднем, стоимость на данный продукт окажется доступнее, нежели на тот, что произведен методом горячего катания. Обусловлено это тем, что изготовление листового металла, толщина которого не более 1 мм, в среднем обойдется дешевле, если использован способ холодной прокатки.

При условии того, что покупатель знает технические характеристики металлочерепицы, он сделает верный выбор в пользу качественного продукта, отвечающего поставленным перед ним целям. Обратить внимание стоит на толщину спецстали, используемой для производства металлочерепицы. Чем она выше, тем долговечнее материал. Листы должны быть около 0,5 мм, что позволит использовать их в разных климатических условиях.

Показатель ширины будет зависеть от оборудования, которое используется для производства металлочерепицы. Может быть габаритная и полезная ширина. По длине материал варьируется в зависимости от запросов клиента. Но учтите, что длина листа влияет на несущую способность металлочерепицы. Чем она выше, тем меньше несущая способность.