Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Ключевые требования к эскалаторам


Что предполагает оснащение большинства современных торговых и развлекательных центров? Сегодня сложно представить коммерческий объект, в котором не было бы эскалаторов. Большинство застройщиков стремятся установить оборудование, которое выпускается ведущими брендами и известными производителями. Но в любом случае к подобным решениям выдвигаются некоторые требования.

Надежность превыше всего

Какими же должны быть современные эскалаторы? Наиболее распространенными требованиями к подобному оборудованию выступают:

• стильный дизайн;

• длительная эксплуатация;

• способность выдерживать интенсивные нагрузки в условиях коммерческой среды.

На сайте https://savelift.ru/ представлены комплектующие подобных устройств. Но в любом случае к таким конструкциям выдвигаются достаточно жесткие условия. Одна из них — высокая пропускная способность, поскольку скорость перемещения такого оборудования в несколько раз выше, чем даже у самых инновационных лифтовых решений. Соответственно, даже наиболее просторные кабины вмещают в себя от 5 до 10 пассажиров. Но транспортной ленте этого очень мало. На таком открытом оборудовании обычно свободно находится минимум 20 человек. Ко всему прочему его непрерывное движение предполагает постоянное перемещение пассажиров.

Вот почему эскалаторы должны спокойно выдерживать высокую нагрузку и не провоцировать опасность для людей.

Что нужно знать об эргономичности

Другой важный момент, который необходимо принимать во внимание, — эргономичность. Современное исполнение эскалаторов должно обеспечивать максимально удобное и комфортное перемещение людей. Поэтому движение поручней должно быть полностью синхронизировано с движением самой ленты.

Не менее важно, чтобы и ширина ступеней конструкции была оптимальной, а любой пассажир мог удобно встать и занять устойчивое, надежное положение. Отлично, если дополнительно края ступенек оснащаются цветной отделкой. Такая опция дает возможность зрительно различать перепады высот.

Для обеспечения максимального комфорта пользователей поручни зачастую дополняются специальной функцией, которая не допускает скопления статического электричества.

Если же эскалатор вышел из строя, на странице https://savelift.ru/zapchasti-dlya-travalatorov/ можно найти все необходимые комплектующие. Благодаря им устройство можно быстро отремонтировать и запустить в работу.