Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Как купить дешевые авиабилеты


Пассажирский самолет – идеальное средство для путешествий на дальние расстояния. Перелет занимает как минимум в 10 раз меньше времени, чем поездка на авто, к тому же, позволяет расслабиться, не следя за дорогой. Но есть одна серьезная проблема, и заключается она в высокой стоимости авиабилетов.

Цена на перелеты растет с каждым годом, поэтому не удивительно, что при планировании предстоящего отпуска, все больше людей ищет ответ на вопрос – как купить авиабилеты дешево и сэкономить семейный бюджет. Существует сразу несколько способов решения проблемы, воспользовавшись которыми, можно летать в другие страны не раз в год, а гораздо чаще:

• Подбирайте сезон. Стоимость авиабилетов меняется в разное время года. Если отпуск запланирован на лето, то для экономии, покупать билеты лучше за месяц до предстоящего рейса. Осенью этот срок лучше увеличить до двух месяцев, а зимой или весной – до трех.

• Летайте в середине недели. Самые выгодные цены на авиабилеты на сайте airlines.aero приходятся на время со вторника по четверг, а самые дорогими тарифами отличаются такие дни, как пятница, выходные или праздники. Ночью с субботы на воскресенье летать дороже всего.

• Путешествуйте ночью. Перелеты в темное время суток, неудобное для большинства пассажиров, стоят заметно дешевле, чем в утренние или дневные часы. Правда, нужно быть готовыми к необходимости поездки из аэропорта на такси – общественный транспорт будет недоступен.

• Покупайте билет в обратный конец. Летать одной компанией сразу в оба направления гораздо выгоднее, как для перевозчика, так и для клиента. Отдельные билеты только в одну сторону, покупаемые в разное время, почти всегда обходятся сильно дороже.

• Отдыхайте в межсезонье. Как показывает статистика, самые низкие цены на билеты приходятся на периоды со второй половины января по конец февраля, и со второй половины ноября по середину декабря. В это время люди путешествуют меньше всего, и перевозчики вынуждены снижать тарифы, чтобы привлечь дополнительных клиентов.

• Следите за акциями. Большинство авиакомпаний регулярно предлагают крупные скидки. Чаще всего распродажи по выгодной цене проводятся в феврале, марте, октябре и ноябре.

• Пользуйтесь пересадками. Полет на другой конец планеты одним прямым рейсом часто обходится дороже, чем путешествие на то же расстояние, но с пересадками. Используя такую практику, можно серьезно сэкономить деньги, например, оставив их на покупку сувениров.

• Не бойтесь бюджетных перевозчиков. Вопреки распространенному заблуждению, они предлагают дешевые авиабилеты вовсе не потому, что имеют старые неисправные самолеты или некачественный сервис. Выгода достигается за счет отсутствия дополнительных услуг, таких, как бесплатная еда и напитки во время рейса, выбор места, увеличенная вместимость багажа.

Чтобы путешествовать действительно дешево, рекомендуется сравнивать цены в разных местах, просматривая предложения от разных перевозчиков и туристических агентств. И не стоит оставлять заботы об отпуске на потом – лучше запланировать поездку заранее и сэкономить, чем покупать билеты в последний день перед вылетом, переплачивая в несколько раз.