Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Мангал из металла: особенности выбора

Мангал из металла: особенности выбора

Металлические мангалы пользуются большим спросом при обустройстве беседок или мангальных комплексов в зонах домашнего барбекю или кафе. Изделия имеют простую конструкцию и определенные особенности, что позволяет готовить многочисленные вкусные блюда. Большое разнообразие металлических мангалов представлено к вниманию в каталоге на сайте https://www.mosobltrotuar.ru/mangaly-iz-metalla-ct/, что позволит подобрать наиболее подходящую модель для любого участка, как частного, так и коммерческого.

Виды мангалов из металла

Есть несколько видов металлических мангалов:

• стационарные – нуждаются в установке с заливкой из бетона, что придает конструкции прочности и статичности;

• мобильные – оборудованы колесиками для удобства перемещения. Могут быть оснащены жаровней с несколькими шампурами и небольшой полочкой для хранения утвари.

Также есть конструкции металлических мангалов с навесом, крышей или целые комплексы с жаровней, печью, грилем, казаном и вытяжкой. Это позволяет готовить разные блюда, имея под рукой полноценную летнюю кухню. При наличии крыши можно использовать мангальный комплекс даже в непогоду – при дожде или снеге.

Особенности конструкции

Металлические мангалы представлены в виде прочной основы, в которую входит столешница, изготовленная из пропитанного маслами дерева. Его также предварительно обжигают. Дерево с помощью пропиток получает защиту от возгорания, насекомых. В процесс использования оно не будет гнить.

Для производства мангалов используют только качественный металл лучших марок. Для жаровни применяется материал с толстыми стенками – 3-5 мм. Такая конструкции будет служить своему владельцу долгий срок, совершенно не прогорая.

Сам каркас для мангала производят из профильной трубы или прутка. Также может быть использован в этих целях металлический уголок. Наиболее долговечные модели – кованые. Все элементы такой конструкции покрывают специальным составом, который защищает их от негативного влияния окружающей среды и сильного жара, присущего готовке.

Модели металлических мангалов и комплексов представлены в большом ассортименте, что позволяет подобрать наиболее подходящее решение для вашего загородного участка. Такие мангалы впишутся в ландшафтный дизайн и будут настоящим украшением беседки, а готовить с их помощью вкусную еду – одно удовольствие.