Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Мешки для строительного мусора


Строительные объекты, в том числе и те, которые подразумевают проведение внутренних отделочных работ, способствуют появлению большого количества строительного мусора, который необходимо в обязательном порядке утилизировать. Для сбора и хранения используются мешки для мусора https://plenka40.ru/shop/1798-meshki-dlya-stroitelnogo-musora, предназначенные именно для строительных отходов. При этом, строительные отходы относятся к 4-5 классу опасности. Его никак нельзя оставлять у подъезда и выносить к строительным бакам. Если не следовать правилам, то гражданину могут предъявить штраф. Для того, чтобы строительные отходы были эффективно вывезены, применяется специальный транспорт. Также в обязательном порядке необходимо складировать его в специальные мешки.

Плетеные мешки

Практически все изделия для хранения и транспортировки строительного мусора изготавливаются из полипропилена. Чаще всего рекомендуется использовать упаковку из плетеного материала – вторичного полипропилена. В процессе изготовления полотна, для того, чтобы исключить неприглядность вторичного сырья, материал окрашивается в зеленый цвет и происходит переплетение в шахматном порядке. Осыпание материала предотвращают с помощью термических ножниц, которые запаивают края.

В том случае если есть необходимость использовать прочные изделия, которые обеспечивают большую грузоподъемность, плетеные мешки обшиваются искусственной тканью, что эффективно увеличивает срок службы.

На объекте из плетеной ткани могут использоваться не только зелёные мешки. Для идеального хранения могут применяться и белые изделия. Светлый цвет говорит о том, что сама тара изготавливается из первичного полимера. Сырье обеспечивает конечный продукт высокой надежностью и прочностью, исключая порезы и затяжки. Такой материал спокойно выдерживает температуру до 100 градусов и большой вес.

Преимущества плетеных мешков

Упаковки, которые изготавливаются методом особого плетения, обладают отличными преимуществами в сравнении с другой тарой.

Тара характеризуется повышенной прочностью. Это касается не только материала, но и швов. В некоторых моделях укрепляется дно мешка, для того, чтобы можно было транспортировать мусор большей грузоподъемностью.

Содержимое пакета эффективно защищено от появления плесени, так как сам материал обладает средней влагонепроницаемостью. Это значит, что обеспечивается не только эффективная защита от влаги, но и отличная вентиляция материала, который располагается внутри.

Обладает высоким показателем устойчивости к проколам, порезам и зацепкам, что говорит о возможности транспортировки в любом транспортном средстве. Также, материал устойчив к воздействию химических веществ, щелочей и кислот.

Стоит отметить экологическую безопасность, а также низкую стоимость. Такая тара довольно часто используется не только для того чтобы вывозить строительный мусор, но и для того, чтобы обеспечивать транспортировку вещей при переезде, ремонте и т.д.