Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Стеклянный стол на кухню: преимущества выбора


Превосходным выбором для поклонников практичности и современного стиля, подыскивающих подходящую мебель для кухонного интерьера, является стол из стекла. С его помощью можно создать оригинальную и в то же время комфортную зону для приема пищи и приготовления еды, не используя такие классические и банальные решения, как аналоги из пластика, древесины, МДФ или ДСП. Широкий ассортимент стеклянных кухонных столов разных форм и размеров позволяет подобрать вариант, идеально гармонирующий с общей стилистикой интерьера, перейдя в каталог салона дизайнерской мебели "Hominess".

Столы для кухни со стеклянной поверхностью ценятся за свой привлекательный и оригинальный дизайн, за визуальную легкость и модный стиль. Обычно из стекла изготавливается сама столешница, в то время как ножки сделаны из древесины или металла. Чтобы обеспечить безопасность и долговечность мебели, для ее создания используется специальный стойкий к ударам и перепадам температуры материал.

Стекло кухонного стола отлично противостоит частому нагреву и механическим нагрузкам и разрушается только при намеренном, очень сильном грубом воздействии. Да и в таком случае, оно распадается на множество мелких осколков с тупыми гранями, исключающими риск получения порезов. Очень часто, стеклянная кухонная столешница имеет дополнительное защитное полимерное покрытие, повышающее ее стойкость к ударам, царапинам, перепадам температур и загрязнениям.

В доме, в котором проживают дети, присутствуют повышенные требования к безопасности мебели. В таком случае рекомендуется купить стеклянный кухонный стол из материала, произведенного по пришедшей из автомобильной промышленности технологии триплекс. Столешница склеена из нескольких прочно соединенных между собой слоев стекла, между которыми присутствует удерживающая их прослойка из прочной синтетической пленки. Такие изделия отлично противостоят грубому воздействию, выдерживают даже сильные удары.

В зависимости от формы, все стеклянные кухонные столы бывают трех основных видов – с круглой, овальной или прямоугольной рабочей поверхностью. Стекло может быть как абсолютно прозрачным, так и намеренно сделанным матовым, или дополнительно украшенным орнаментами и узорами. Стеклянный кухонный стол отлично вписывается в современные интерьеры в стилях хай-тек, лофт и минимализм, а также превосходно сочетается с традиционными стилями оформления, такими как классика или модерн.