Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Установка унитаза


Установка нового унитаза может быть сложной задачей даже для опытных домашних мастеров. Однако, если вы правильно подготовитесь и будете следовать определенной последовательности действий, то справиться с этой задачей сможет каждый.

Варианты конструкций современных моделей

Существует множество различных конструкций унитазов, которые отличаются как внешним видом, так и способом монтажа. Напольные унитазы устанавливаются на специальные крепления на полу, в то время как настенные крепятся к стене и не имеют опор на полу. Также существуют унитазы-компакты, которые предназначены для установки в небольших помещениях, например, в ванной комнате небольшой площади. Выбор конструкции унитаза зависит от индивидуальных потребностей, специфики помещения и, конечно же, от личных предпочтений.

Общие рекомендации по установке унитазов

При установке унитаза специалисты компании СантехСварок соблюдать определенную последовательность действий и использовать правильные инструменты и материалы. Ниже приведены основные этапы установки унитаза.

Подготовка инструментов и материалов

Перед началом установки унитаза необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. Вам понадобятся крепления , инструменты (отвёртки, гаечные ключи, перфоратор), герметик для сантехники, шланги для подключения к водоснабжению и, конечно же, сам унитаз.



Демонтаж старого унитаза

Перед установкой нового унитаза необходимо демонтировать старый. Для этого нужно закрыть краны подачи воды и слива воды из бачка. Затем снимите крышку бачка и вытащите пробку из сливного отверстия. Отсоедините шланги от водоснабжения и сливного отверстия. После этого можно снять старый унитаз с креплений и удалить оставшийся герметик.

Последовательность сборки конструкции

Сначала нужно установить крепления для унитаза, затем закрепить унитаз на креплениях. После этого следует установить бачок на заднюю стенку унитаза и присоединить шланги к бачку и водоснабжению. Стоит отметить, что если унитаз настенный, то нужно убедиться, что крепления, которые крепятся к стене, надежно закреплены и выдерживают вес унитаза.

Присоединение к канализации

После установки унитаза необходимо присоединить его к канализации. Для этого нужно вставить сливную трубу в соответствующее отверстие в полу и закрепить ее к креплениям унитаза. Затем присоедините сливной шланг к сливной трубе. При этом нужно убедиться, что шланг надежно закреплен и не подвержен перекручиванию или пережатию.



Подключение к водоснабжению

Последним этапом установки унитаза является подключение к водоснабжению. Для этого нужно подсоединить шланг подачи воды к водопроводной трубе и закрепить его на задней стенке унитаза. После этого можно открыть краны подачи воды и проверить работу унитаза. Важно убедиться, что все соединения герметичны, и нет утечек воды.

Проверка на герметичность

После установки унитаза необходимо проверить его на герметичность. Для этого заполните бачок водой и оставьте на некоторое время. Если за это время вода не вытекла, значит, унитаз установлен правильно и все соединения герметичны.

Установка кнопки слива

Если ваш унитаз оснащен кнопкой слива, то ее нужно установить после установки бачка. Для этого нужно присоединить к кнопке слива шланг, который соединяет кнопку слива и бачок. Затем закрепите кнопку на бачке и проверьте ее работу.

Установка крышки бачка

После установки кнопки слива нужно установить крышку бачка. Для этого просто установите ее на бачок и закрепите крышку на креплениях. После этого можно проверить работу унитаза и убедиться, что все соединения герметичны.

Установка унитаза может показаться сложной задачей, но, следуя определенным рекомендациям и последовательности действий, вы сможете справиться с этой задачей своими руками. Важно также помнить, что если у вас возникнут трудности, то лучше обратиться к профессиональному сантехнику, который сможет быстро и качественно решить любую проблему.