Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Что такое фотопечать и каковы ее истоки


Фотопечать является популярной услугой, которой многие не раз пользовались. Очень просто и удобно заказать распечатать фотографию необходимого вам размера на сайте https://delovoefoto.ru/fotopechat.html. В печатном центре "Деловое фото" выполняют как черно-белые фотографии, так и цветные. Печать производится с sd карт или USB флешек, а можно переслать файл с фотографией по интернету.

В 20-м веке самой распространенной формой была печать с фотопленки. С помощью фотопечати получали изображение в виде позитива, на чувствительном к свету специальном материале. Обычно таким материалом являлась фотобумага. После процедуры экспонирования материал проходил данные этапы: проявка, фиксация, промывка, высушивание. При ручной обработке эти этапы осуществлялись в кюветах. В случае машинного способа использовались проявочные аппараты, где вышеперечисленные стадии фотопечати выполняются автоматически.

Для реализации распечатки фото с фотопленки обычного стандартного размера, необходим фотоувеличитель, с помощью которого изображение с негативной пленки проецируется на фотобумаге. Помещение, где происходила фотопечать, освещалась лабораторными фонарями со светофильтрами красного цвета, во избежание засвечивания материала. Получение цветных фотографий являлось еще более сложным процессом.

При экспонировании применялись корректирующие светофильтры, а фотоувеличитель должен был снабжен приспособлением для смены светофильтров и реле времени в автоматическом режиме для задания разного периода экспонирования для разных светофильтров. Данная процедура производилась раздельно для каждого из подобранных светофильтров основных цветов (красного, зеленого и синего). Такой способ цветной печати получил название аддитивного. Он применялся в основном в автоматизированных фотолабораториях.

В наше время существуют фотолаборатории, где можно проявить и напечатать с пленки с черно-белыми или цветными фотографиями. Хотя, конечно, гораздо проще воспользоваться цифровой фотокамерой или камерой мобильного телефона, а потом скинуть файлы на печать по электронной почте.

Сейчас применяют цифровые принтеры. Печать выполняется с графических файлов лучом лазера на фотобумаге или красителями на обыкновенной бумаге. Печатный салон "Деловое фото" гарантирует быстрое и качественное выполнение заказанных вами фотографий при учете использования лучшей химии и материалов. Приятным бонусом станут приемлемые расценки на услуги.