Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Окна из дерева со стеклопакетом


Дерево буквально полвека назад просто не имело аналогов в сфере производства оконных конструкций. Однако времена меняются, сегодня становятся все более популярными металлы и синтетические материалы, а потому окна из дерева стали быстро вытесняться современными профилями. Но с точки зрения естественной красоты и натуральности древесина несравнима с искусственными материалами. Именно оптимальное сочетание современных технологий и уникальных природных качеств сделало востребованным такой вариант, как окна из дерева со стеклопакетом.

Специальная обработка дерева

Древесина в таких окнах проходит специальную обработку, и вследствие этого окна из дерева получают превосходную устойчивость к негативному природному воздействию. Древесина не подвергается гниению и старению, и при этом не утрачивает свои естественные характеристики. Как следствие, конструкции не деформируются, в окнах не появляются щели, а сами деревянные окна не теряют своей визуальной привлекательности.

Современные технологии для предотвращения теплопотерь

Старые окна зачастую были основным источником теплопотерь в помещении. В свою очередь, именно использование стеклопакетов в окнах из дерева обеспечивает помещению высокий уровень теплоизоляции. Благодаря воздушным камерам, расположенным между стеклами, у оконных конструкций появляется превосходная сопротивляемость передаче тепла. Дополнительно в стеклопакет можно закачать ксенон, углекислый газ, аргон и т.п. Такие газы имеют теплопроводность меньше в сравнении с воздухом (но и стоить подобная конструкция будет дороже), Получается так, что с точки зрения эксплуатационных характеристик такие окна из дерева со стеклопакетом ничуть не хуже современных вариантов пластиковых окон.

Как правило, современные окна из дерева выполняются с использованием дуба, лиственницы и сосны (этот вариант считается наиболее экономичным).

Окна из дерева со стеклопакетом отличаются следующими преимуществами:

• экологичность используемых материалов;

• визуальная привлекательность конструкции;

• тепловой баланс в помещении благодаря малой теплопроводности окон;

• эффективный воздухообмен, обеспечиваемый естественной древесной структурой;

• превосходные звукоизоляционные характеристики благодаря уплотнителям и стеклопакетам;

• устойчивость к жаре, холоду и температурным перепадам;

• возможность реставрации;

• отсутствие ядовитых веществ в условиях горения;

• респектабельность и престижность.

Единственный недостаток окон из дерева со стеклопакетом — их сравнительно высокая цена. Но если вы не готовы переплачивать за конструкцию из дерева, ваш вариант — металлопластиковые профили. Посмотреть стоимость изделий можно на сайте компании «Комплектпласт», осуществляющей производство и установку пластиковых окон во Владимире и по Владимирской области. Также компания сотрудничает с заказчиками из соседних регионов в случае больших заказов. Заходите на сайт и изучайте цены.