Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Биотуалеты: особенности и принцип работы


Любой житель города привык к тому, что в его квартире есть санузел, связанный с централизованной канализационной системой. А как быть тем же горожанам во время массового гуляния на улице или поездки на дачу? Как правило, раньше для справления естественных нужд сооружались деревянные постройки с выгребной ямой, которые имели весьма неприглядный вид, не говоря уже о запахе. В настоящее время вопрос решается по-другому. Для максимального удобства людей в любой нестандартной ситуации можно установить туалетбио, который не только удобен в использовании, но и является экологически чистой конструкцией. Кроме того, биотуалеты имеют небольшой вес, поэтому их легко транспортировать с места на место.

Места использования биотуалетов

Как уже было сказано выше, установку биотуалетов производят в местах, где не подведена централизованная канализация, а также в местах, где наблюдается большой поток людей. Данные приспособления актуальны для использования людьми с ограниченными возможностями.

В связи с этим биотуалеты целесообразно использовать в таких местах, как:

• территории загородных домов или дачных участков;

• дома на колёсах;

• места проведения массовых мероприятий (ярмарок, фестивалей, спортивных соревнований);

• передвижные торговые центры;

• парки и скверы;

• заправки и автомобильные мойки;

• контрольно-пропускные пункты;

• строительные и ремонтные площадки.

Иногда потребность в биотуалете бывает временная, связанная с каким-либо мероприятием или сезоном года. В таком случае устройства можно брать в аренду на определённый срок. Выбрать биотуалет определённой конструкции можно на сайте tualetbio.ru, где представлены модели «эконом» класса, «стандарт» и «люкс» с ёмкостью бака, рассчитанного на 600 посещений. Любая модель биотуалета оснащена бумагодержателем, крючком для одежды и сидением с крышкой. Конструкции класса люкс дополнительно имеют умывальник, раковину и зеркало.

Особенности конструкции и принцип работы биотуалетов

Для изготовления биотуалетов используется многослойный прочный пластик, устойчивый к химическим, механическим и тепловым воздействиям. Пластик не деформируется, легко моется и не нуждается в покраске.

Кабина оснащается унитазом с крышкой и накопительным баком, где все продукты жизнедеятельности подвергаются утилизации благодаря действию специальной микрофлоры или биоэнзимов. Кабина оснащается вентиляционной системой, поэтому в ней отсутствуют запахи. Благодаря прозрачной крыше, внутри кабины светло. Для вывоза отходов из баков используются специальные машины.

На сайте компании можно купить биотуалет для использования на даче или в загородном доме по приемлемой цене. Кроме этого компания оказывает услуги по обслуживанию кабин, которое включает откачку нечистот, заправку бака биологическими препаратами, чистку и обработку кабины.