Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Ламинированные и цветные окна ПВХ. Что лучше?

Ламинированные и цветные окна ПВХ. Что лучше?

Обыкновенные ПВХ-окна сейчас встречаются гораздо реже. Из-за огромного количества новейших вариантов они стали скучными и перестали вносить оригинальность во внешний вид здания. Ежегодно популярность набирают окрашенные и ламинированные оконные конструкции. Об их особенностях и преимуществах поговорим в данной статье.

Окрашенные окна

Существует мнение, будто ламинирование намного лучше окрашивания. В утверждении есть доля правды, но это не значит, что окрашенные стеклопакеты плохи. Они заслуживают внимания и признания, поскольку обладают собственными достоинствами. Окрашивание бывает четырех видов:

• В массе. Окрашенные данным методом изделия недорого стоят, обладают крупной цветовой палитрой, но могут выгорать из-за негативного воздействия ультрафиолета.

• Коэкструзионное. Преимуществами метода являются обширный выбор окрасов и отличная стойкость цвета.

• Лакирование. Изделия обладают оригинальной матовой поверхностью.

• Напыление. Для окрашивания оконной конструкции данным методом используются двухкомпонентные лакокрасочные составы на акриловой основе.

Главный плюс окрашенных ПВХ-окон – возможность выбрать совершено любой оттенков. Но из-за этого подобрать подходящий вариант бывает сложно, ведь помимо широкой палитры цветов предоставляется несколько видов эффектов: матовый, глянцевый, металлизированный. Помимо этого на оконную раму заказать рисунок.



Ламинированные окна

Существует только один метод ламинирования ПВХ-профилей – нанесение декоративной пленки на поверхность стеклопакетов при помощи особого термического клея. Осуществляется процедура только в заводских условиях. Приклеивать пленку можно с обеих сторон, чтобы прелестный внешний вид окна был виден и снаружи дома, и в помещении. Ламинированные окна ПВХ могут иметь любой окрас или фактуру. Эти особенности предоставляют заказчику замечательный шанс максимально приблизить внешний вид стеклопакетов к интерьеру комнаты или фасаду дома. Окрашенные изделия часто не позволяют подобного.

Главнейшее достоинство ламинирования заключается в возможности выбрать фактуру поверхности. Окрашивание такого шанса не предоставляет. А так вы сможете приобрести ламинированные стеклопакеты, выглядящие как натуральная дорогая древесина или настоящий мраморный камень.

Не забывайте, что ламинирование является вариацией окрашивания, наделяющей пластиковую поверхность как привлекательным внешним видом, так и особыми защитными свойствами. Наносимая на профиль пленка состоит из нескольких слоев, не боится неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей, дождя, низких и высоких температур и их перепадов, механических повреждений.

Широкий выбор пластиковых окон в Шумилино позволит привнести индивидуальность и оригинальность ваш дом. Цветные или ламинированные окна станут одним из самых важных элементов вашего интерьера или экстерьера.