Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать курятник для кур


Для многих загородный дом или дачный участок – это не только место, где можно жить, наслаждаясь природой, но ещё и возможность позаботится о здоровом питании. Именно по этой причине владельцы частных домов занимаются выращиванием овощей, фруктов, ягод и разведением домашних животных. В последнее время большую популярность приобрело разведение птицы, особенно кур. Получение яиц и диетического мяса при минимальном уходе – это то, что привлекает современных хозяев.

Однако для того, что завести птицу, необходимо позаботиться об условиях их содержания. Если дачникам, которые заводят кур только на тёплый период года, проще – достаточно построить сарай из досок, обустроить его насестами и гнёздами, соорудить место для выгула и, вроде бы, всё готово. А тем, кто хочет серьёзно заняться разведением кур и содержать их круглогодично, гораздо сложнее. В этом случае необходимо соорудить тёплый курятник. Если подходить к данному вопросу более серьезно, то и в первом случае просто сарая недостаточно. Необходимо позаботиться о том, чтобы в курятник не пробрались хищники, поэтому нужен качественный фундамент, крепкий пол, надёжные стены. Также важно продумать вопросы вентиляции, освещения и многое другое. Не стоит забывать и об эстетической стороне. Ведь если территория частного дома отличается красивым дизайнерским оформлением, то и курятник должен выглядеть соответствующе, чтобы не портить общее впечатление от домовладения.

Конечно, все эти вопросы можно продумать, но на это потребуется много личного времени и соответствующий опыт, не говоря уже о значительных финансовых вложениях. Есть другой вариант. Это "Мастерская курятников" - компания на территории Московской области в городе Лыткарино, которая занимается изготовлением и продажей курятников и помещений для других видов домашних животных, а также разнообразных хозяйственных построек.

Компания располагает большим выбором помещений для содержания кур, которые отличаются размерами, дизайнерским оформлением и ценами. Курятники рассчитаны на содержание разного количества кур – от пяти до нескольких десятков. В зависимости от предполагаемого количества пернатых, заказчик может определиться с выбором наиболее подходящего варианта птичника. Также он может выбрать материалы для кровли, фундамента и обшивки, тем самым участвуя в создании собственного проекта курятника и присутствуя при его воплощении в жизнь.

Мастерская курятников предлагает курятники для летнего содержания птиц, а также утеплённые варианты для круглогодичного разведения. Все птичники, производимые компанией, имеют эстетичный внешний вид. Они напоминают миниатюрные домики, которые отлично смотрятся на любом участке. Их можно установить в зелени сада или на заднем дворе. Для изготовления птичников используются пеноблоки, брёвна или брус. А для тех, кто планирует перемещать курятники, существуют передвижные варианты.

Одним из самых новых вариантов, производимых компанией, является курятник "Купеческий", рассчитанный на содержание 10 кур. Он обладает безупречным внешним видом и качественным оснащением. Здесь есть склад для кормов, выдвижные оцинкованные поддоны для уборки, вентиляция, эффектно выведенная на кровлю, инфракрасное освещение. Гнёзда в курятнике размещены таким образом, что собрать яйца можно не заходя внутрь помещения.

Купив курятник в компании, можно за пару дней воплотить все свои задумки и стать начинающим фермером. Всего за пять лет работы компания смогла реализовать около 200 проектов "под ключ", предоставляя гарантию на все, производимые её помещения. В настоящее время "Мастерская курятников" является лучшим поставщиком оборудования для фермерских хозяйств.