Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Сэндвич-панель: особенности и преимущества


Строительные технологии в последнее время начали быстро развиваться. Панели типа "сэндвич" относятся к самым новым этапам производства. Чтобы повысить спрос на такие панели на российском строительном рынке, создатели наделили их многими полезными свойствами. Также, следует отметить, что такие панели соответствуют всем российским и иностранным стандартам. Стоит отметить, что купить сэндвич-панели от производителя можно в компании "Металл Престиж". Продукция порадует вас долговечностью, высоким качеством и доступной ценой.

Сэндвич-панель - это конструкция, в состав которой входит два облицовочных листа и теплоизоляционной слой. Листы используются как гладкие, так и профилированные; они оцинкованы, покрашены или покрыты полиэтиленовой пленкой. Между листов вставляется плита из несгораемого материала (как правило, минераловатная и пенополистирольная плита).

Cовременные сэндвич-панели являются универсальным материалом, так как у них высокая огнестойкость и они выдерживают самые жесткие требования норм пожарной безопасности. Кроме этого, для таких панелей характерны прекрасные тепло- и шумоизоляционные свойства, а также низкие показатели водопоглощения. Они отвечают санитарным и экологическим нормам, в том числе, нормам жилищного строительства, и поэтому используются практически везде. Сэндвич-панели используют при строительстве многих объектов, таких как: офисные или административные здания, промышленные объекты, супермаркеты, автосервисы.

У сэндвич-панелей много преимуществ по сравнению с традиционными стеновыми материалами такими как бетон или кирпич. Применяя их, можно значительно сократить объем финансовых вложений. Из-за легкости и быстроты процесса монтажа панелей уменьшаются сроки строительства. Демонтаж строения из сэндвич-панелей - процесс такой же быстрый, как и строительство. Это просто идеально подходит нефтяной и строительной индустрии, где приходится строить всевозможные будки, мобильные здания. Панели нашли широкое применение в процессах реконструкции и утепления уже существующих зданий. Так же, на них можно наносить рисунки, а сами внутренние и внешние поверхности панели можно не подвергать отделке.

Из-за разнообразия фактур и цветовой гаммы, сэндвич-панели легко вписываются в любой интерьер.

Сочетания сэндвич-панелей и холодильной изоляции из полиэстрола нашли широкое применение при монтаже промышленных холодильников. , так как для панелей характерны хорошая теплоизоляция и экологическая безопасность, они могут быть использованы в промышленных цехах пищевой и фармацевтической сфер промышленности.

Строительные конструкции из сэндвич-панелей замечательно выдерживают атмосферные осадки, ультрафиолетовые лучи, могут быть подвержены термообработке, их трудно механически повредить. Их качество, технологичность, практичность, долговечность соответствуют самым жестким требованиям, которые выдвигает современный строительный рынок. Они не требуют дополнительной внутренней и внешней облицовки или окраски. Не надо покупать сухие строительные смеси для отделки, различные штукатурки, фасадные краски и т. д. Панель в одном флаконе заменяет все внутренние и внешние слои классических стеновых конструкций из традиционных материалов. Все вышесказанное помогло сэндвич-панелям завоевать огромную популярность на российских и зарубежных строительных рынках.