Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Основные этапы ремонта кафе или ресторана


Вопрос ремонта ресторанов, кафе, баров всегда актуален, ведь спрос на подобные заведения растет с каждым годом. Стоит отметить, что к данным коммерческим объектам имеются особые (строгие) требования касаемо соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.

Особенности ремонта кафе или ресторанов

Главные нюансы, которые обязуются выполнить строительные компании при ремонте заведений общественного питания:

• прокладка инженерных сетей в соответствии с требованиями СанПиНа;

• разделение залов на различные зоны;

• создание уникального дизайн-проекта в фирменном стиле.

Ключевые этапы ремонта кафе и ресторанов

Ремонтные работы в барах, ресторанах и кафе проводятся поэтапно:

• Для начала происходит выезд специалиста на объект для оценки объема ремонта, согласования некоторые моментов с клиентом, получения нужных разрешений в органах местного управления, также для подготовки решений, согласования сроков и стоимости планируемых работ.

• Затем начинается подготовка заведения к работам. При планировании капитального ремонта вывозится либо переносится в другие помещения оборудование, мебель, стойки. Всевозможные декоративные элементы на время покрываются защитной пленкой, напольные, настенные покрытия демонтируются, перегородки убирают только при перепланировке.

• Выполняется очистка пола (черновая и чистовая), потолка. Лучше всего, чтобы напольное покрытие имело антискользящие, антигрибковые свойства, было удобным в плане уборки. Потолок в ресторанах и кафе делают обычно или натяжным, или подвесным, возможны также варианты с многоярусным потолком с лепниной и росписью – все будет зависеть от общего стиля интерьера заведения.

• Следующий этап – сантехнические и электромонтажные работы. Это и разводка электрических сетей, и замена сантехники, и монтаж осветительных приборов и вентиляционных систем на кухне и в залах.

• Проводится отделка стен. Стены выравнивают и готовят под отделку выбранными материалами. После отделки при необходимости выполняется декорирование стен, монтаж зеркал и картин, многих декоративных элементов.

• На заключительном этапе строители вывозят мусор, устанавливают обратно мебель, подключают оборудование.

Куда обратиться при необходимости ремонта ресторана или кафе?

Строительная компания «SK Elite» проводится ремонтные и отделочные работы в Москве и Московской области. Выполняем ремонт в любых заведениях: ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, кальянных и т.д. Гарантия высокого качества по наилучшей цене.