Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





В чем различия у сетчатых тентов


Данный материал является плотным и обладает повышенной износостойкостью. Он способен защитить от палящих солнечных лучей, от сильных порывов ветра, а также от попадания под навес или в беседку назойливых насекомых. Изготавливается специально для использования под открытым небом, поэтому не подвержена гниению и не трескается при отрицательных температурах. Сетка достаточно гибкая и эластичная.

Размерность сетки и ее использование с тентами

При проведении производственного процесса, используются сетки с разными характеристиками:

• По ширине от 2 до 6 метров;

• По длине полотно до 100 метров;

• Размерность ячеек разная, от 1х1, до 1х6 мм.

Сетчатый тент не защищает от дождя и не содержит водоотталкивающей пропитки, поэтому может спасти лишь от града. Однако хорошим его качеством является то, что он свободно пропускает воздух, поэтому используется для следующих предназначений:

• Сформировать боковины у беседки;

• Сделать притеняющий навес;

• Сконструировать шторные завесы в складских комплексах для предотвращения попадания внутрь птиц и животных.

У тентованного экрана ячеистая структура, однако он без труда противостоит сильным порывам ветра. Таким образом значительно сокращаются сквозняки, а территория меньше продувается. При производстве пологов используется полиэтилен, полипропилен, а также монофиламентная нитка. Изделия из этого сырья можно применять в условиях широкого температурного диапазона, вплоть до экстремальных минусовых значений.

В процессе изготовления используется система специального плетения, поэтому сетчатый тент не разойдется по волокнам, его края не обтрепятся, а если его разрезать, он не распадется в середине. Такое готовое изделие можно без труда при необходимости отремонтировать. Если наблюдается разрыв, ячейки стягиваются между собой при помощи нитей.

В чем различия у сетчатых тентов

Такие изделия следует различать по тому, из какого материала они произведены. Наибольшим сроком службы обладают полиэтиленовые сетки, а также изделия из монофиламентной нити. Такие полотна не разрушатся со временем, так как у них высокая устойчивость против УФ-излучения. Если бюджет ограничен, целесообразно использовать продукцию из полипропилена. Она достаточно прочная, однако важно учитывать ее срок службы, который заявляет изготовитель. Все зависит от того, какое количество светостабилизирующих добавок присутствует в составе.

Особенно следует обращать внимание при выборе сетчатых тентов на уровень прозрачности. В зависимости от плотности ячеек, затенение может составлять от 16 до 98%. Таким образом можно приобрести такой материал, который подходит под конкретные задачи. Плотность также важна и составляет максимум 180 г/м2.

В нашей компании в наличии большое количество рулонной сетки для тентов разной плотности и ширины. Также можно подобрать оптимальную длину под каждую конкретную задачу.