Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из массива дерева


Двери из массива отличаются рядом неоспоримых качеств, что делает их особо популярными среди тех, кто предпочитает делать ремонт с применением экологически чистых материалов, оборудуя современный, роскошный интерьер. Есть возможность заказать индивидуально форму, стекло, профиль, тип двери и ее цвет. Используя недорогие межкомнатные двери можно реализовать любой дизайнерский проект. Большой плюс в том, что, несмотря на наличие многих преимуществ, продаются полотна из массива по разумной цене.

Основные преимущества дверей из древесины

Главное и неоспоримое достоинство заключается в том, что такие двери – экологичны. Они производятся из древесины, которая не приносит вреда человеческому здоровью или окружающей среде. Такие двери имеют многовековую историю. В составе нет ДСП и токсичных примесей.

Дверные полотна из натурального дерева являются практичными. Они прочные, надежные, рассчитаны на долгий срок эксплуатации. За счет природных свойств, древесина имеет стойкость к гниению и влиянию влажности. Такие двери будут служить своему владельцу долгий срок, не расстраивая поломками. Стоит заметить, что даже спустя десятилетия, они будут смотреться стильно и актуально.

Каждая дверь из натурального дерева имеет яркую текстуру и может радовать глаз неповторимыми узорами. Обусловлено это тем, что массив имеет красивые годовые кольца. Смотрится такое решение стильно и роскошно. Также к свойствам эстетичности стоит отнести тот факт, что дерево – это классика, которая является символом отменного вкуса. Дерево не противоречит ни одному из стилей оформления интерьера, легко впишется в ультрамодное решение и дополнит другие дизайны.

Самыми распространенными материалами для производства деревянных дверей стали бук, дуб и сосна. Они смотрятся красиво, проходят специальную обработку, которая позволяет увеличить срок годности полотна.

Также популярностью пользуются двери из клееного массива. Такие полотна состоят из брусков дерева, которые размещены между слоями. Направления волокон в каждом слое может быть разным. Это позволит обеспечить нужную прочность и защиту от деформаций. Двери массива из клееного бруса отличаются неравномерностью цвета. Это говорит о том, что бруски размещены слоями, что влияет на угол отражения света. Подобрать их в точно одинаковой расцветке будет сложно. Но за счет данной неравномерности можно подчеркнуть, что полотно выполнено из натурального дерева, т.е. соответствует вышеуказанным достоинствам.