Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.03.2024


16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности деревянных окон


Новые технологии обработки дерева и производства окон позволяют бережно относиться к свойствам натуральной древесины, в результате удается производить удобные, долговечные конструкции из качественного природного материала. Такие рамы и створки устойчивы к деформированию и выдерживают большой срок эксплуатации без коробления и искривления, а покрытие надежно защищает их от вредного воздействия внешней среды. Современные деревянные окна со стеклопакетом отвечают всем требованиям по энергосбережению и шумозащите. Специальная разнообразная фурнитура позволяет легко менять режимы открытия-закрытия конструкций. В наше время деревянные элементы окон чаще всего выполняются из клееного бруса, который гораздо прочнее и жестче цельнодеревянных изделий.

Дерево по своему строению обладает способностью воздухообмена, что обеспечивает постоянный здоровый микроклимат в помещении, исключает образовании плесени и уменьшает концентрацию углекислого газа. При эксплуатации таких окон отсутствуют выделения вредных веществ, новые защитные покрытия не вредят экологии. Качественные деревянные окна по сроку эксплуатации превосходят пластиковые, а также обладают более высокими теплоизоляционными свойствами.

Из всех материалов, применяемых при изготовлении оконных конструкций, дерево наиболее подходит по своим физическим свойствам, имея большую устойчивость на растяжение-сжатие в сочетании с пластичностью. При изготовлении данных изделий имеет значение выбор древесной породы. Дуб, бук, сосна, ясень обладают более высокими прочностными характеристиками. Изделия из хвойных пород, характеризующихся большим содержанием смолистых веществ, имеют более продолжительный срок эксплуатации.

Кроме того, что окно пропускает естественный солнечный свет в помещение, оно еще должно защищать внутреннее пространство от жары, холода, шума, пыли и дождя. Конструкция даже с отличным многокамерным стеклопакетом не сможет в полной мере осуществлять свои защитные функции, если не придавать должное внимание выбору материала для конструкции рам и створок. Дерево, обладая экологичностью, высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, большой прочностью, легкостью в обработке и ремонте - для этого подходит, лучше, чем какой-либо другой материал. Неудивительно, что спрос на такие окна неустанно растет.