Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024


19.04.2024





Яндекс.Метрика





Синий цвет в интерьере квартиры


В обустройстве квартиры синий цвет может быть позитивным или негативным. Психологи советуют тщательно выбирать оттенки синей палитры. Темные, более глубокие тона идеальны для апартаментов, обустроенных в королевском стиле. Именно поэтому цвет назвали «королевским синим». Более светлые оттеки гармонично смотрятся в классических и современных стилях.

Чем светлее оттенок, тем проще подобрать интерьер для квартиры, наиболее популярными являются стиль лофт, кантри, арт-деко. В зависимости от выбора оттенков синего цвета владельцы квартиры будут чувствовать себя умиротворенно и комфортно или возбужденно и неуютно.

По этой причине магазин готовых ремонтов https://svetelkin.ru/pack/ предлагает на выбор дизайнерские шаблоны обустройства домашнего пространства в синем цвете.

Синий цвет как акцент

Несмотря на то, что синий цвет не самый востребованный в дизайне, на сегодняшний день практически в любой квартире можно наблюдать палитру его оттенков – от холодных до теплых. Преимущества цвета:

• Оформление кухонного пространства в синем цвете, по мнению диетологов, способен снижать аппетит, нормализовать давление и сердцебиение.

• Цвет способен скрыть недостатки интерьера и подчеркнуть достоинства.

• Как акцент синий может присутствовать в любой детали интерьера: мебель, картины, вазы, потолок, стены.

Идеальные сочетания цветов

При положительном влиянии синего цвета на энергетическое поле не подразумевается присутствие этого цвета в больших количествах. Соответственно, существуют гармоничные сочетания цветов, которые помогут разнообразить пространство, сделать его зрительно выше или объемнее.

Белый и синий – самое удачное и востребованное сочетание. При этом белый, как правило, используется для натяжных потолков и стен, а синий – для мебели.

Желтый и синий. Некогда популярный стиль с чертами эклектики в желтых тонах был на пике моды. Однако в современном дизайне этот цвет по-прежнему способен удачно соединять цветовой дисбаланс.

Красный и синий. Востребованное сочетание цветов в просторных квартирах. Два цвета как огонь и вода: красный побуждает к действию, синий успокаивает. В отдельных дизайнерских вариантах красный можно заменить оранжевым цветом.

Розовый и синий. Для стиля поп-арт это сочетание цветов считается гармоничным, хотя в современных интерьерах встречается нечасто. Розовый символизирует женственность, поэтому нежный цвет любят молодые девушки. При сочетании розового с холодным синим интерьер комнаты выглядит интригующе.

Коричневый, бежевый, зеленый, серый, пастельные тона также хорошо сочетаются с определенными оттенками синего цвета. Удачный итог обустройства интерьера будет зависеть от грамотного сочетания цветов, конфигурации помещения, умело расставленных акцентов.