Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Конвейерные ленты: лента с гофробортами и перегородками


Основным действующим элементом транспортёров ленточного типа является конвейерная лента, которая служит для перемещения грузов. Ленточные конвейеры используются в разных отраслях, среди которых пищевая промышленность, металлургия, горнорудная промышленность, торговля и другие. При этом в разных областях используются ленты разного типа.

Существуют следующие виды конвейерных лент:

• резиновотканевые;

• ленты БКНЛ;

• норийные;

• шевронные;

• ленты с гофробортами и перегородками.

Лента с гофробортами и перегородками

Чтобы осуществлять транспортировку сыпучего сырья под наклоном, используют ленты с гофробортами и перегородками, которые успешно заменили желобчатые конвейеры. Способность гофрированных бортов к растягиванию и сгибанию при повороте ленты обеспечивает надёжную транспортировку сыпучих грузов на высоту. Для изготовления лент используется ПВХ, резина и полиуретан.

Ленты с гофробортами бывают:

• вертикальными;

• горизонтальными;

• наклонными;

• универсальными.

Последние могут двигаться в разных направлениях.

Ленты с гофробортами отличаются высокой производительностью, энергоэффективностью и универсальностью, обладают продолжительным сроком эксплуатации. Кроме того они обеспечивают высокий уровень пропускной способности, позволяют экономить площадь помещения и модернизировать производственный процесс.

Ленты с гофробортами и перегородками широко применяются на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства. Их используют для транспортировки цемента и песка, овощей и фруктов, орехов и кондитерских изделий. Кроме того с их помощью перемещают грузы в металлургических цехах, отходы для переработки.

Российская компания "Капром" выпускает конвейерные ленты всех вышеперечисленных типов. Для их производства используются прочные и безопасные материалы, соответствующие ГОСТам. Ассортимент продукции представлен пищевыми, облегчёнными, теплостойкими и морозостойкими полотнами. Специалисты компании осуществляют доставку и монтаж конвейерных лент с предоставлением услуг по дальнейшему обслуживанию и ремонту конвейеров разных типов.

Для того чтобы заказать конвейерные ленты, достаточно оставить заявку на сайте компании или отправить сообщение на электронную почту. Профессиональные менеджеры окажут помощь в выборе полотна для любого вида конвейера.