Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества фасадного декора из стеклокомпозитов


Процесс отделки фасадов коттеджей, театров, фитнес-центров, крупных супермаркетов и прочих объектов должна проводиться с применением на практике тех материалов, которые обладают хорошими свойствами. Стоит обратить внимание на декор из стеклокомпозитов, ведь он стойко выдержит испытания различными негативными факторами. Это уникальные произведения искусства, которые вызовут неподдельный восторг своим видом.

Фасадный декор из стеклокомпозитных материалов: основные виды

Такие материалы поступили в продажу относительно недавно. Однако они быстро завоевали популярность среди людей. В продаже можно найти различные виды такого фасадного декора. Среди характеристик основных вариантов:

• Облицовочные плиты. Их поверхность может быть текстурированной, гладкой или рельефной. Плиты украшают геометрическими, цветочными и растительными узорами.

• Рельефные изображения. Это оригинальные горельефы и барельефы. Они изображают разнообразные фигуры, что позволит подобрать вариант для конкретных целей и потребностей.

• Скульптуры. Композиции станут фишкой классических фасадов сооружений. Они будут привлекать к себе внимание и вызывать восторг у случайных прохожих.

• Прочий декор для фасада. Вы можете приобрести изящные розетки, величественные колонны, карнизы и прочие изделия. Благодаря этому фасад сооружения будет кардинально преображен в лучшую сторону.

Вам удастся подобрать на сайте то, что подходит для конкретного проекта. Роскошные декоративные элементы станут фишкой экстерьера здания и привнесут в него нотки индивидуальности.

В чем состоят преимущества фасадного декора из стеклокомпозитов

Сильных сторон у таких изделий действительно немало. Можно выделить такие важные моменты:

• Долговечность. Архитектурные элементы прослужат столько же, сколько и здание. Даже суровый российский климат не станет причиной их деформаций.

• Небольшой вес. Изделия мало весят, поэтому вопросы их перевозки и установки не вызовут сложностей. Помимо этого, легкость декоративных элементов снижает цены на выполнение работ по отделке наружных стен.

• Атмосферостойкость. Элементы, которые выполнены из композитов, сделают изделия устойчивыми к повышенному уровню влажности, высокому и отрицательному температурному режиму, влиянию прямых солнечных лучей. Вы можете пользоваться такими деталями в регионах с любыми климатическими условиями.

• Прочность. Материалы на основе композитов обладают высоким уровнем прочности. Декор надолго сохранит форму, не деформируется от воздействия самых серьезных нагрузок.

• Износостойкость. Стеклопластик, фибробетон, фиброгипс сделают декоративные элементы стойкими к процессам коррозии. Со временем детали не будут деформироваться, терять первоначальные свойства и презентабельный вид.

Фасадный декор из стеклокомпозитов станет достойным украшением любого сооружения. С его помощью можно кардинально преобразить экстерьер здания в лучшую сторону без крупных расходов и сложностей.