Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Почему окна ПВХ пользуются таким большим спросом


Замена окон – это первоначальный этап капитального ремонта. Чаще всего люди делают выбор в пользу конструкций из ПВХ. Пластиковые окна обладают хорошими характеристиками и презентабельным видом. Они полностью оправдают ваши ожидания и не подведут в разных условиях эксплуатации.

Какие разновидности окон из ПВХ предложены в продаже

Вы можете выбрать подходящее количество створок конструкции и их ширину. Если говорить о типе открывания, пластиковые окна бывают:

• глухие: в данной ситуации створки не будут открываться;

• поворотные: поворот створок осуществляется по вертикальной оси;

• поворотно-откидные: их можно как откидывать, так и поворачивать по вертикали;

• раздвижные: вы можете сдвигать створки в правую или левую сторону, чтобы сэкономить ценное пространство.

Также в продаже www.okplast.ru можно найти не только простые, но и энергоэффективные окна из ПВХ. В них большое количество камер, используется двухкамерный или трехкамерный стеклопакет. Благодаря этому теплопотери будут значительно снижены, поэтому вы сэкономите на отоплении пространства.

В чем состоят преимущества ПВХ-окон

Вы не пожалеете, если сделаете выбор в пользу таких конструкций. Среди их важных сильных сторон можно выделить:

• Теплоизоляция и энергосбережение. Внутри дома будет сохранено максимум ценного тепла. Зимой вы сможете насладиться комфортным микроклиматом. При этом расходы на отопление пространства значительно снизятся.

• Звукоизоляция. Если окна вашего жилья выходят на оживленную улицу или автомагистраль, установка ПВХ-окон будет грамотным решением. Герметичные конструкции не пропустят в помещения сторонние звуки. Ваш отдых будет полноценным и комфортным. Повысить уровень звукоизоляции помогут толстые стеклопакеты и инертный газ, которым заполнено пространство внутри.

• Комфортный микроклимат. Окна из ПВХ обладают «дышащими» свойствами. Современные модели конструкций оснащаются вентиляционными клапанами. В дом будет проникать достаточное количество свежего воздуха для вашего комфорта.

• Экологическая чистота. Оконные профили изготавливаются из безопасного и экологически чистого материала. Пластиковыми конструкциями можно пользоваться в медицинских клиниках, а также в детских учреждениях. Они не опасны для окружающей среды и здоровья человека.

• Долговечность. Качественные окна ПВХ изготавливают из высокопрочных и долговечных материалов. В среднем конструкции прослужат более 40 лет. Если монтаж окна был проведен по всем правилам, то срок службы значительно увеличится.

• Привлекательный вид. Такие конструкции выглядят презентабельно и стильно. Они становятся достойным украшением интерьера и экстерьера сооружения. В ассортименте современных производителей предложены профили различных оттенков. Вы можете подобрать тот вариант, который соответствует конкретным потребностям.

• Стойкость к негативным факторам. Окна из ПВХ не будут покрываться ржавчиной со временем. Они не деформируются при резких изменениях температурного режима. Также конструкциям не страшны даже самые сильные механические воздействия.

Современные окна из ПВХ популярны благодаря своим уникальным характеристикам, которые делают их отличным выбором для жильцов городских квартир, загородных домов, офисов и коммерческих зданий. Учитывая все вышеперечисленные преимущества, можно с уверенностью сказать, что окна ПВХ это оптимальное решение для каждого, кто стремится создать комфортное и безопасное пространство.