Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка и облицовочный кирпич в Сочи


Приобретать строительные материалы лучше всего у проверенных дистрибьюторов, которые напрямую сотрудничают с производителями. В таком случае можно рассчитывать на заявленный функционал и отличный внешний вид изделий. Большим спросом пользуется запрос купить облицовочный кирпич в Сочи и тротуарную плитку от производителя. Обусловлено это тем, что материалы выглядят эстетично и полностью отвечают всем стандартам и сертификации. Рассмотрим их основное предназначение и преимущества.

Чем выгодно решение приобрести тротуарную плитку

Материал используется для облагораживания городских и частных территорий: паркинга, садовых дорожек, участков при дворах коттеджей и дач. Отвечает действующим требованиям ГОСТа, красиво выглядит и полностью отвечает возложенным функциям. Производство тротуарной плитки в Сочи осуществляется на современном предприятии, которое оснащено инновационным оборудованием. Качество отслеживается на каждом этапе, что позволяет изготавливать материал:

• стойким к низким температурам;

• с отличными свойствами влагопоглощения;

• не подверженным к истиранию;

• с высокой прочностью;

• с большим ассортиментом расцветок и форм.

Привлекает внимание также доступная ценовая политика на надежную и качественную плитку для облагораживания территорий, тротуаров и общественных зон.

Облицовочный кирпич: особенности использования и преимущества

Также востребованностью пользуется облицовочный кирпич, благодаря которому можно удачно отделать фасады, построить ограждение и реализовать дизайнерский проект. Материал красиво смотрится и способен обеспечить стенам отличную защиту от разного рода повреждений. Как и тротуарная плитка, облицовочный кирпич представлен в разном ассортименте, что позволяет подобрать тот вариант дизайна, который во всем устроит заказчика.

Есть несколько видов облицовочного кирпича:

• керамический – изготовлен на основе легкоплавкой глины, которая дополнена примесями. Все заготовки проходят этап сушки, а также обжигания в специальных печах. Цвет материала связан с наличием в его составе минеральных красителей. Представлен в 2-х вариантах исполнения – пустотелый и полнотелый. Отличается также приемлемой ценой и разной поверхностью – мат, глянец, имитация натурального камня;

• клинкерный – за основу взята огнеупорная глина, полевые шпаты и минералы. Материал подвержен высокотемпературному обжигу. Это позволяет изготавливать строительные блоки высокой прочности, которые стойкие к низким перепадам температуры. В виду более сложной технологии производства, по цене стоит выше, чем керамический аналог;

• ручной формовки – идеален в случае решения облицовки под старину. Делается вручную, что гарантирует уникальную фактуру материала, также отличается интересным оттенком, но стоит дороже, чем 2 вышеуказанных вида.

Тротуарная плитка и обливочный кирпич продается в Сочи в большом ассортименте от производителя, что позволяет купить наиболее подходящий материал для обустройства территории дома или дачного участка.