Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Монолитный поликарбонат


Монолитный поликарбонат — один из самых популярных и востребованных строительных материалов. Именно благодаря своим отличным характеристикам и преимуществам он пользуется широким спросом. Приобрести сегодня данный вид материала не проблема. Современный рынок предлагает огромный ассортимент полимерных стройматериалов, которые соответствуют всем заявленным нормам и стандартам.

В чем особенность монолитного поликарбоната?

Длительный срок эксплуатации, эстетичный внешний вид, а также простая обработка — все это является основными преимуществами монолитного поликарбоната, который широко используют в строительстве. Изготавливают его методом литья под давлением или экструзии в виде листов. При чем толщина листов может быть разной. Но его главные особенности заключаются в следующем:

• Высокопрочный материал, который способен выдержать большие нагрузки и длительное давление.

• Быстро восстанавливает свою форму после механического воздействия, что говорит о его упругости.

• Монолитный поликарбонат имеет небольшой вес (в два раза меньше, чем силикатное стекло).

• Благодаря своей прозрачности он пропускает 90% солнечных лучей и обеспечивает хорошее изображение с небольшими искажениями.

• Материал не боится высоких и низких температур, ультрафиолетового излучения.

Также монолитный поликарбонат является экологически чистым материалом, у которого высокий коэффициент шумопоглощения. Он прослужит не один десяток лет и при этом не потеряет свой изначальный внешний вид.

Каких видов бывает монолитный поликарбонат?

В зависимости от плотности и толщины листа различают:

• Оптимальный — небольшой вес за счет уменьшенной плотности. Этот вид материала используют в основном в конструкциях, у которых есть ограничения по весовой нагрузке.

• Стандартный — высокопрочный материал. Его используют в конструкциях, которые подвергаются значительным нагрузкам.

Купить поликарбонат можно на сайте компании "Поликпласт". При этом можно выбрать любого цвета. Для создания функциональной конструкции (теплица или оранжерея) применяют бесцветный материал, который хорошо пропускает свет. Что касается цветного варианта, то его в основном используют в декоративной цели (для фасада здания, небольших архитектурных форм).

Именно за счет своей многофункциональности, доступной цене и эстетичным характеристикам монолитный поликарбонат нашел широкое применение в строительной области.