Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Использование эковаты для утепления домов из клееного бруса

Использование эковаты для утепления домов из клееного бруса

Стандарты и требования современного мира просто обязывают рационально использовать природное сырье, которое не нанесет вред как человеку, так и глобальным природным ресурсам. Одно из самых важных достоинств эковаты – это высокий защитный уровень здоровья человека и безопасность его жизни. Преобладающим компонентом эковаты является макулатура, подвергшаяся повторной переработке, являясь потому экологически чистым, натуральным, а также безопасным материалом.

В эковате исключено содержание опасных или вредных соединений химического характера. Дом, изготовленный из клееного бруса и утеплённый эковатой, имеет еще одно очень преимущество – у него прекрасная шумоизоляция. Способность к уменьшению общего шумового уровня - это отличное качество этого вида утеплителя.

Дом, который изготовлен из клееного бруса, в котором для утепления была использована эковата, помимо этого, хорошо будет защищен и от более высокого уровня влажности внутри помещений. Эковата приспосабливается без какого либо труда к трансформациям в воздухообмене, в особенности, к переменам в показателях относительной влажности, которые не очень на теплоизолирующие данные данного материала. В случае затопления этот утеплитель сможет поглотить в пять раз больше жидкости, чем составляет его собственный объем. За счет ограничивающих свойств эковаты, проникновение воды в коммуникации внутри стен абсолютно исключено.

Применение такого вида целлюлозного утеплителя, помимо прочего, исключает потребность в применении пленки пароизоляции. Классические материалы подразумевают использование этой пленки из-за неспособности самого материала к должному воздухообмену, склонности к впитыванию лишней влаги и чрезмерному намоканию. Результатом этого явления становится потеря теплоизоляционных свойств материала и его должного функционирования назначения. Дом, который изготовлен из клееного бруса, отличается более комфортным параметрами микроклимата в помещениях, за счет впитывания и отдачи целлюлозным утеплителем влаги естественного происхождения. Эковата способна избавить ваш дом от вредного углекислого газа, способствуя проникновению в дом свежего притока кислорода, сохраняя при этом и тепло, и свежесть воздуха.