Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности 3d печати


Услуги 3d печати — это современный метод создания различных товаров, который основывается на использовании 3D-принтера. Для создания ценных продуктов задействуются не только различные технологии, но и используется опыт компаний, которые вышли на позиции лидеров в сфере данного бизнеса.

Fused Deposition Modeling

Моделирование трехмерного объекта посредством использования технологии послойного наложения расплавленной полимерной нити или метод моделирования — это одно из решений, позволяющее создать объект по запрограммированной траектории, слой за слоем.

К основным преимуществам данного типа 3D-печати можно отнести такие показатели:

• работа осуществляется с использованием нескольких цветов, материалов;

• если сравнивать с прочими разновидностями работ, данный процесс является самым дешевым, соответственно товары также будут отличаться небольшой ценой;

• предоставляется возможность использования нескольких типов материалов;

• не нужно выполнять обработку товаров после его создания на принтере;

• напечатанное изделие создается с максимальной скоростью;

• техническое обслуживание является минимальным, поэтому обеспечивается экономия средств в рабочий процесс;

• принтеры имеют компактные размеры, поэтому впишутся в любой производственный цикл.

FDM технология может использоваться для создания различных деталей и прототипов крупномасштабного производства. Некоторые детали создаются по требованию заказчика в единичном формате.

Технология стала использоваться в различных сферах, включая авиацию, стоматологические работы, принтер позволяет создать качественное спортивное снаряжение, предметы архитектуры, также является необходимой в сфере проложения телекоммуникационных линий и сфере машиностроения.

Явным примером особенностей печати FDM является то, что с помощью современных функциональных устройств можно создать тысячи деталей для аэрокосмического пассажирского самолета Airbus A350 XWB. Именно с помощью такой производственной линейки создавались многие комплектующие корпорацией. Данный процесс объемной печати предоставляет гибкость производства крупных деталей и позволяет значительно ускорить процесс доставки деталей к заказчику.