Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Строим туалет на участке


С чего начинаются строительные работы на новом участке земли? Конечно, с туалета, так как именно он является одним из главных помещений. Сегодня на дачных участках можно увидеть различные формы и виды туалетов. Строительство собственными руками обойдется намного дешевле, чем покупка биологического туалета, который вы приобретете в магазине.

Туалет должен находиться на расстоянии не менее 25 метров от питьевого колодца и не ближе 6 метров от построек, и так же не менее двух метров от границы с соседями. Сначала роется яма для емкости. Глубина ямы должна быть намного выше накопительной емкости, так как следует сделать дренаж со щебнем толщиной 30–40 см и слоем песка, куда устанавливается бочка с отверстиями для оттока жидкости. Места вокруг бочки и стенок ямы следует засыпать щебенкой. Затем бурятся небольшие скважины под сваи, толщина которых чуть больше метра. Это могут быть и трубы ПВХ. Если используете для свай дерево, то их для долговечности следует специально обработать битумом или варом, также можно пользоваться специальными растворами.

Лучше всего использовать трубы ПВХ, которые сложно вкопать на нужную глубину так, чтобы они были выше земли на полметра и затем вставить в них каркас с опорами для кабинки. Затем устанавливаются стойки под двери, балки под крышу с выступом. Для крыши можно взять шифер или другой кровельный материал, под который кладется рубероид, чтобы крыша не протекала. Обиваем строение струганной доской или вагонкой, а также возвышение для унитаза. Навешиваем дверь, в которой вырезанное отверстие будет служить вентиляцией туалета. Необходимо провести электричество, чтобы можно было пользоваться туалетом в любое время.