Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Достоинства и недостатки бетона


Невероятной популярностью на рынке услуг и товаров пользуется бетон. Именно благодаря ему, мы получаем цельные конструкции полов, стен, лестниц и прочего. Без данного строительного компонента, не представляется возможным начать любую строительную сделку. Но как в любом товаре, бетон имеет ряд своих минусов и плюсов.

Большинство прорабов оценивают бетон по его доступности и разновидности. В основе заполнения принято брать различные строительные стружки, природный камень и т.п. Зависимость заполнителя напрямую влияет на оценку качества, а также цену бетона по итогу. Так как цемент, присущий в растворе, делает марку и стоимость.

Один из самых важных плюсов, прочность бетона. Конечно, она зависит от марки выпускаемого бетона и прочности компонентов наполнителя. Поэтому частое явление укладка фундаментальной плиты из бетона. Все дома, здания, крупные сооружения имеют бетонную основу, тем самым обеспечивая безопасность и долговечность строения.

Из минусов можно выделить теплопроводность. В отличие от той же древесины, бетон довольно прочен, но влагопроницаемый материал. Твердость здесь на высоком уровне, но тепло бетон не сдержит. Поэтому не рационально использовать бетонные перекрытия и сооружения на крайних просторах севера страны. Холод может поспособствовать явлению растяжения бетона. Этот эффект легко допустим при заливании конструкции в стойкие морозы и несоблюдение норм рецептов.

Тем самым, бетон очень надежный, крепкий строительный материл. Его разновидность и популярность позволяет по праву оценить его и назвать лучшим строительным материалом 21 века.