Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




16.03.2024


12.03.2024


12.03.2024


09.03.2024


04.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Как подобрать ревизионный люк


Если вы планируете проведение ремонта в ванной комнате, промышленном помещении или любом другом месте, где проложены инженерные коммуникации, стоит задуматься о том, как их скрыть. Это позволит придать лучший вид комнате, при этом легкий доступ ко всем необходимым конструкциям сохранится. Для маскировки инженерных коммуникаций принято использовать ревизионные люки.

Что такое ревизионные люки

Ревизионные люки представляют собой специальное устройство, скрывающее под собой инженерные коммуникации. Оно может различаться не только по габаритам, но и по способу маскировки. От этого зависит, каким материалам можно покрывать люк сверху. Отдельные модели подходят только для штукатурки и самоклеящейся пленки, в то время как другие - для кафельной плитки, мрамора и других тяжелых материалов.

Поэтому, если вы хотите гармонично скрыть проложенные в помещении инженерные коммуникации, вам стоит купить напольный люк. Это позволит замаскировать всё, сохранив единый интерьерный стиль.

Какие бывают ревизионные люки

Ревизионные люки крайне разнообразны. Они имеют множество различных способов применения, поскольку предназначены для скрытия инженерных коммуникаций всех типов. Устройства различаются не только своими габаритами, но и собственными механизмами.

Так модели изделий для ванной комнаты изготовлены из алюминия для большей сохранности в помещении с повышенной влажностью. Они могут быть исполнены с 1 или 2 дверцами, в зависимости от требуемых размеров. В любом случае, если вы хотите скрыть инженерные коммуникации в туалете или другом помещении, лучшим решением будет купить сантехнический металлический лючок.

Стальные напольные люки отличаются высоким качеством и долговечностью. При этом использоваться они могут, в том числе и для создания скрытого входа в подвал. Это крайне удобно, если необходимо ограничить доступ к нему посторонних. При этом использование ревизионного люка позволяет положить на его крышку напольное покрытие, благодаря чему устройство идеально впишется в интерьер вашего помещения.

Возможности применения ревизионных люков ничем не ограничены. Они будут полезны как в быту, так и на производстве. Благодаря широкой функциональности они становятся всё более популярными. При этом большое разнообразие моделей позволяет с легкостью найти ту, что большего всего подходит именно вам.