Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Мясоперерабатывающее оборудование: что необходимо приобрести?


Мясоперерабатывающее оборудование устанавливается практически на всех предприятиях пищевой промышленности (в цехах заводов и на кухнях ресторанов и кафе). С помощью такой техники можно быстро создать вкусные и питательные деликатесы высокого качества.

Разновидности

Сейчас на предприятиях используется следующее виды мясоперерабатывающего оборудования:

• Машины для нарезки. Предназначены для измельчения материала острыми ножами.

• Пельменные аппараты. Используются для быстрой лепки аккуратных изделий.

• Мясорыхлители. Делают структуру продукта мягкой. Эта техника незаменима при приготовлении отбивных, шницелей и блюд, состоящих из небольших кусочков мяса.

• Фаршемешалки. Это мясоперерабатывающее оборудование помогает подготовить однородное сырье для изготовления котлет, сосисок и других блюд.

• Шприцы для формирования колбас. Помещают подготовленный фарш в оболочку.

• Пилы для мяса. Используются при разделке замороженных или охлажденных жестких кусков. Одновременно с этой техникой приобретаются запасные пилящие элементы, ведь при интенсивной работе они быстро выходят из строя.

• Мясорубки. Это мясоперерабатывающее оборудование необходимо для измельчения кусочков и разрушения их структуры. Готовый продукт получается очень мягким и удобным для дальнейшей обработки.

• Формовочная техника. Используется для создания одинаковых котлет и других продуктов.

• Массажеры для мяса. Внутри них продукция механически обрабатывается в условиях вакуума. В результате сохраняется ее структура, а волокна равномерно пропитываются рассолом.

Чтобы выбрать мясоперерабатывающее оборудование, необходимо заранее определить перечень блюд, которые предстоит готовить на кухне. На крупном предприятии следует автоматизировать все производственные процессы, а на кухне небольшого заведения — только некоторые из них. Чаще всего владельцы ресторанов приобретают мясорубки, массажеры, машины для нарезки. Эта техника выполняет самые распространенные операции.



Критерии выбора

Мясоперерабатывающее оборудование должно соответствовать строгим требованиям санитарных норм. Важно, чтобы продавец мог предоставить все необходимые сертификаты и гарантийные талоны. Качественная техника изготавливается из долговечных материалов, не вступающих в реакцию с продуктами питания. Ее использование позволяет сохранить качество пищи в процессе обработки.

Необходимо правильно обслуживать мясоперерабатывающее оборудование. Его моют после каждого использования, периодически осматривают и заменяют изношенные детали. В цеху или на кухне всегда должны быть в наличии запасные части, с помощью которых можно мгновенно отремонтировать аппарат и восстановить его работоспособность, чтобы работа не простаивала.

На сайте https://oborud.shop/ можно узнать больше о разновидностях мясоперерабатывающего оборудования и изучить особенности различных моделей.