Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Что представляет собой лазерная резка фанеры


Не секрет, что в мире появляются новые технологии, которые значительно облегчают нам жизнь. Например, что люди делали раньше, когда нужно было разрезать кусок металла или фанеры? Они выполняли работу с помощью подручных средств, в частности, резали болгаркой. Такой способ не до конца удачен, ведь вы с легкостью можете нанести вред своему здоровью. Другое дело – современные средства для резки металла и фанеры – лазерные. Благодаря мощному лазеру делать это в разы быстрее и удобнее. Стоит отметить, что лазерная резка фанеры отличается эффективностью, обладает множеством преимуществ. Именно поэтому мы остановимся на этой теме.

Технология лазерной резки и ее особенности

Чтобы разрезать изделие с помощью лазера, стоит направить его на нужную часть. После этого лазер фокусирует свой луч на небольшом участке и с помощью высокой температуры происходят такие процессы: плавление, выгорание, испарение и выдувание. Металл или фанера приходит в необходимое состояние именно благодаря высокой мощности лазерного станка, создающего значительную энергию.

Каковы преимущества лазерной резки металла перед другими видами обработки

Их стоит выделить несколько. В частности, это небольшая вероятность того, что поверхность, на которой вы работаете, испачкается. При этом деформировать изделие, с которым вы работаете, при лазерной резке почти невозможно, чего не скажешь о резке, например, болгаркой. Еще одно преимущество – снижение энергетических затрат и скорость выполнения операций. Именно благодаря лазерной резке вы можете в считанные минуты создать объемные конструкции.

Какова технология лазерной резки фанеры

В настоящее время уровень технологий лазерной резки фанеры дошел до такого состояния, что можно резать фанеру любой формы, выполнять разнообразные узоры, делать изгибы. Технология заключается в том, что на компьютере вводится специальный макет нужного рисунка. После этого специальная программа управляет движением лазерного луча, который, придерживаясь заданного макета, прожигает фанеру по всей толщине. Особенность лазерной резки состоит в том, что луч может прорисовать самые мелкие детали с высоким качеством, изготовить любое количество однотипных элементов. Если вы заинтересованы в такого рода услуге, заходите на сайт мосчпу. Опытные специалисты выполняют свою работу на высоком уровне качества.

Именно благодаря современному сверхновому лазеру для резки металла и фанеры вы можете экономить свое время, беречь здоровье и получать удивительные изделия. На данные услуги доступные цены.