Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Как оформить бильярдную комнату


Бильярдная комната - это не просто помещение для души, но способ подчеркнуть финансовую состоятельность. Уже давно подмечено, что наличие таких "квадратных метров" положительно влияет и на самочувствие, и на душевное равновесие. В фильмах, да и в реальной жизни часто можно заметить, что богатые и влиятельные люди проводят время за игрой в бильярд. Тут возможно и обсуждение многих вопросов, и снятие стресса, да и просто отличный отдых. Кроме того, это хорошая возможность провести время в приятной компании. Друзья и родственники, несомненно, оценят подобное времяпрепровождение. Но для гостей необходимо пространство. Именно поэтому для игры предназначается целое помещение, а не просто отдельный угол. Такое мероприятие не предполагает скученности и тесноты. Если нет возможности выделить специальную комнату, то тогда подойдёт просто помещение для отдыха. Уютные диваны, дружеская атмосфера, ненавязчивые разговоры подарят возможность на время отвлечься от повседневных будней.

Оформление

К интерьеру бильярдной комнаты нужен особый подход. Просто поставить стол и обозначить сидячие места, это не создаст нужной атмосферы. Не желательно выбирать и контрастные цвета. Спокойные и тёплые оттенки придадут больше уюта.

Неяркое освещение не будет отвлекать и при этом сфокусирует всё внимание на игре. Для этой цели подойдут бра. Но стоит помнить, что сам стол должен быть отлично виден. Если позволяют финансовые возможности, то всю комнату можно оформить в каком-нибудь необычном стиле. Средневековый замок, охотничий зал с развешанными по стенам моделями голов животных, станет оригинальным решением.

Не стоит бильярдную комнату и излишне перегружать предметами мебели. Они создадут тесноту и будут мешать наблюдать гостям за играющими.

Играет роль и размер стола. Чем он больше, тем шире должно быть помещение. Для кия, движений и перемещений - никаких препятствий.

Хорошо объединить функции бильярдной комнаты. Если приобрести защитную крышку для стола, то можно устраивать небольшие банкеты. Лёгкая закуска, алкогольные напитки для желающих, такое времяпрепровождение понравится многим. Или можно разместить бокалы на барной стойке. Она тоже станет прекрасным дополнением к интерьеру. Неплохо было бы и купить стулья хорека для бара в том же стиле. Стулья отличаются от обычных. Они выше, тем самым позволяя прекрасно видеть окружающую обстановку и саму игру, и при этом не мешают процессу.