Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности интерьера современного офиса


Источник: https://rerooms.ru/.

Грамотное обустройство кабинетов положительно влияет на работоспособность сотрудников. Здание офиса также выступает в качестве визитной карточки компании, куда часто заходят клиенты, партнеры по бизнесу, посетители, которые по интерьеру и экстерьеру делают выводы о возможностях фирмы и ее финансовых возможностях.

К оформлению дизайна интерьера современного офиса предъявляются главные требования:

• хорошее освещение. Прежде всего, в помещении должно быть достаточное количество дневного света. Для этого можно сделать широкие окна;

• преобладание светлых оттенков. В большинстве случаев отдают предпочтение цветам, которые соответствуют фирменному стилю бренда;

• мебель. Следует выбирать многофункциональные, практичные, качественные модели.

Как обустроить офис в современном стиле

В офисе есть несколько главных моментов, которым стоит уделить особое внимание. Речь идет о рабочей обстановке и отдыхе.

Рабочие места

Рабочий процесс нужно правильно организовать, поэтому самое важное – грамотно разместить рабочие места сотрудников компании. Не нужно делать что-то грандиозное (возводить дополнительные перегородки, сносить стены). Рекомендуют прислушаться к некоторым советам:

• разделить общее пространство на несколько отдельных зон. Например, зона для работы, общего пользования, отдыха;

• расположить рабочие места подальше от входной двери компании. Рядом с дверью рекомендуют обустроить места, где посетители смогут ожидать своей очереди;

• кресла всегда должны стоять лицом к посетителям. Тогда обеспечивается комфортная и удобная обстановка. В современном офисе нельзя, чтобы это расположение было “спиной к выходу”;

• если предполагается использование зеркал в офисном помещении, тогда позаботьтесь о комфортном перемещении посетителей по созданному коридору. Ведь зеркальные коридоры могут запутать, чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать наклейки.



Зона отдыха

В современном офисе сегодня сочетается эргономичность, эстетика, минимализм. Ежедневно здесь работает много людей. Среди них – партнеры по бизнесу, курьеры, стажеры, посетители, клиенты, сотрудники. И важно, чтобы каждому из них было комфортно находиться в помещении. Для этого следует создать 2 зоны:

• отдыха, предназначенная для клиентов, посетителей компании. Сюда ставят мягкие кресла, диваны, также можно установить тумбу, небольшой по размерам столик, на котором можно разложить рекламные брошюры, журналы. Для создания большего уюта стоит повесить несколько картин, на столик поставить вазу с цветами. Не лишним в таком помещении будет кулер с водой, автомат, с помощью которого можно приготовить гостям кофе;

• отдыха непосредственно для сотрудников фирмы. Такое помещение нужно скрыть от глаз клиентов. В такой зоне следует обустроить раздевалку, кухню, установить для каждого сотрудника свой шкафчик.



Оформление небольшого офиса

Если офисное помещение имеет небольшую площадь, то очень важно грамотно организовать пространство, создать в нем современный стиль и красиво его обыграть. К оформлению здесь выдвигают следующие требования:

• отсутствие сложных форм, большого количества красок в помещении;

• максимальное использование свободного пространства. Например, широкий подоконник в маленьком офисе может играть роль рабочего стола. Над дверью можно сделать полки, предназначенные для хранения бумаг;

• применение оргтехники компактных размеров. Это сэкономит пространство, но при этом качество работы останется прежним.

Что касается всего остального, то здесь стоит задействовать фантазию и учитывать собственные предпочтения.



Дополнительные мелочи для позитива

В офисе рекомендуют разместить детали, которые способны привлечь внимание клиентов и посетителей. Это могут быть картины, фотографии, рисунки. Но следует выбирать тематику, которая будет соответствовать деятельности компании. Например, фирма работает в туристическом направлении. На стенах стоит повесить фотографии разных стран, отелей, достопримечательностей.

Стоимость ремонта в офисе зависит от квадратуры, сложности, используемых материалов и других нюансов. Чтобы узнать предварительную стоимость, воспользуйтесь калькулятором цен на ремонт, а более точную сумму вам озвучат специалисты после личной встречи.