Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Особенности доставки бетона на строительную площадку

Особенности доставки бетона на строительную площадку

Бетон с доставкой — это современная услуга, которая является необходимой в случае, когда нужно производить заливку большой площади. Бетонная смесь является самым распространенным строительным материалом, который используется не только для заливки фундамента, но и для прочих работ. Как показывает практика, достойного аналога данной цементной смеси еще не нашли, поэтому по-стандарту фундамент заливается специальным бетонным раствором с опалубкой, чтобы создать действительно прочное основание, соответствующее установленным нормам и стандартам.

Преимущества услуги

Доставка готового бетона на строительную площадку имеет определенные преимущества, которые заключаются в таких нюансах:

• При перевозке бетонная смесь все время перемешивается, что делает смесь однородной и с должными техническими характеристиками.

• Маршрут разрабатывается таким образом, чтобы смесь доставлялась в течение указанного времени, поскольку каждый тип бетона имеет свое время застывания. Это важный показатель, который учитывается специалистами.

• Смесь погружается в автобетономешалку, после чего выезжает в пункт выгрузки. При этом, несмотря на то, что мешалка не является закрытой, бетон не будет поддаваться воздействию прямых солнечных лучей, осадков и прочих погодных явлений, которые могут повлиять на технические характеристики материала. В результате поставляется бетонная смесь, которая полностью соответствует стандарту ГОСТ и со временем не разрушается, а наоборот — крепчает.

• Некоторая спецтехника оснащается специальной разгрузочной трубой, чтобы можно было выполнять разгрузку в самых труднодоступных местах. Длина трубы достигает восьми метров. Этого достаточно для того, чтобы удовлетворить требования строительного или бытового сектора.

• Качество раствора остается на высоте, поскольку производство бетонной смеси осуществляется согласно установленной технологии и пропорциям приготовления.

Доставка бетона может осуществляться в самые отдаленные районы города и даже за его пределы. Для заказа стоит обратиться в компанию, которая сориентирует по срокам поставки и итоговой стоимости, проработав правильный маршрут для максимально быстрой транспортировки.