Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Стрейч-пленка: особенности, преимущества

Стрейч-пленка: особенности, преимущества

Все знают, что многие годы, особенно последние несколько лет, использование стрейч пленки для разных упаковок множества продукции, и не только, набрало максимальную популярность. Секрет кроется в особенности изготовления тонких защитных слоев. Для этого применяется полиэтилен и другие материалы с очень малой плотностью. Используется во многих сферах, при обычных расфасовках и сохранения товаров на складах, а так же во время упаковки больших товарных поставок на разные транспортировки, в аграрии и медицине.

Такой вид продукции ценят еще за высокую эластичность – даже после долгого разового использования, у нее восстанавливается прежняя форма. На практике это очень помогает при процессах упаковывания крупного товара, когда пленка растягивается, ее длина, соответственно, стает больше в полтора раза. После обматывания упаковки происходит постепенное стягивание материала, при этом увеличивается плотность обволакивания посылки.

Главные преимущества

• Возможная сильная растяжка, не теряя надежность, за счет повышенной прочности

• Чтобы сделать качественную упаковку, не требуется расходовать много материалов

• Имеет хорошую устойчивость при попадании пыли и грязи

• Товары, которые упаковали таким образом станут больше защищенными

• За счет отличной герметичности, в промышленностях связанных с пищей, стала просто незаменимым компонентом.

• Через прозрачность, имеется возможность увидеть и оценить качество упаковки и товара

• Используется при разных температурных режимах

Разновидности

Строительных пленок есть большой ассортимент, в зависимости от назначения. В магазинах можно купить армированную, полиэтиленовую, стрейч и черную полиэтиленовую, для теплицы, техническую и пузырчатую пленку, под-кровельную, для пруда и водоема, бассейна, ПВХ завес и много других.

Пленка может быть ручная и механическая. Первая, соответственно используется людьми в ручную при упаковке, а вторая предназначена для натягивания автоматизированной машиной. Нужно обратить внимание, что в продаже есть разные виды материала, главное отличие между ними – это растягивающаяся возможность. Например, пищевую пленку можно растянуть намного больше за другие, это объясняется тонкостью. Ну и наоборот, жесткая складская будет плохо тянуться, зато прочность ее намного выше остальных.