Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Стоит ли сдавать кабель в металлолом?

Если вы являетесь владельцем производственной площадки, где существуют значительные отходы кабеля, то важно помнить, что вторичная переработка подобного сырья позволяет получить дополнительный доход. К тому же, сдача кабеля в лом способствует улучшению экологической ситуации на нашей планете. Постоянная выработка рудного сырья нередко приводит к тому, то нарушаются природные процессы, загрязняются воды как на поверхности, так и под землёй, а также воздушные массы. Процедура переработки предусматривает меньшие энергетические расходы, к тому же, окружающую среду выделяется меньшее количество загрязняющих соединений.

Сдавая кабель в металлолом, вы должны знать, что в нём содержится цветной метал. Главным фактором классификации кабеля является как раз главный материал, задействованный в процессе производства. Как правило, подобные провода содержат:

• Алюминий;
• Свиней;
• Медь;
• Серебро и золото – но это скорее исключение, чем правило.

Ходовой кабель для утилизации в металлолом



Чаще всего приходится иметь дело с медью либо с алюминием. Чтобы получить дополнительные средства, кабель лучше сдавать. В стандартной магистрали содержится пять жил, каждая из них может достигать тысячи миллиметров квадратных. Конечно же, доход будет весьма существенным. Не менее выгодно передавать на переработку лом, который используют в ходе монтажа установок. В его основе лежит медь, которая покрывается оловом, реже – серебром.

Перерабатывать можно также соединения телефонов, хотя в этом случае возникают определённые сложности при удалении с металла оболочки. Сдавать в пункт приёма можно также контрольный кабель из меди и алюминия.

Перед тем, как будет установлена стоимость, вся сырьевая база отправляется на изучение, в которого определяется количество цветных металлов в её составе. При этом окончательная цена зависит от того:

• Насколько большой объём партии;
• Насколько чистым является металла, который содержится в жилах;
• Каково предназначение и тип кабеля;
• Насколько сложной является переработка в будущем;
• Каков на сегодняшний день спрос на подобную продукцию на рынке и т.д.