Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Керамогранит - особенности и преимущества

Керамогранит - особенности и преимущества

Керамогранит - это один из самых крепких материалов, он был изобретен в прошлом веке и изначально изготавливался для строительных работ на промышленных предприятиях, однако сейчас получил широкое распространение в различных видах облицовочных работ, и продажа керамогранита осуществляется также для обустройства интерьера в жилых помещениях. В состав, из которого изготавливают материал, входит природное сырье - песок и глина, которые обжигаются при температуре порядка 1200 градусов. Естественно, сейчас каждый производитель добавляет в процесс свои "фишки".

Керамогранит подходит для использования в помещениях с активной проходимостью, так как является более долговечным и износостойким, чем обычная керамическая плитка. Данный материал можно различать по виду поверхности и по толщине. Толщина 3 мм будет хорошим решением для облицовки стен, для пола же предпочтительней толщина от 8 мм и выше.

Свойства керамогранита

• Влагоустойчивость. Это качество измеряется в процентном соотношении - определяется разница веса 1 кг полностью сухого материала и 1 кг материала, по максимуму насыщенного жидкостью. У керамогранита этот показатель составляет около 0,1%, то есть количество воды, которое поглощает 1 кг сухого материала - всего 0,1 г. Это гораздо меньше, чем у обычной керамической плитки, и заслуга такого показателя, в основном, кроется в малом количестве открытых пор у керамогранита по сравнению с керамикой.

• Морозостойкость. Это качество выплывает из первого. В чем же суть? Вода, которую поглощает материал, при низких температурах замерзает и превращается в лед. Соответственно, чем больше влаги впитал материал, тем большее количество льда будет давить на него изнутри. Единоразово такое влияние на покрытие некритично, но при постоянных воздействиях минусовой температуры неизбежно разрушение строительного материала, появление трещин и постепенное расслоение.



Где купить керамогранит в Москве?

Из данных качеств можем сделать вывод, что керамогранит - это идеальный вариант для неотапливаемых помещений и для укладки на улице - на тротуарах или во дворе дома. Если вы задались вопросом, где купить керамогранит в Москве, наш интернет-магазин “КерамТрейд” готов предложить вам большой выбор вариантов по приемлемым ценам. Наши менеджеры помогут вам не затеряться в мире роскошных фактур и цветов и подобрать настоящую изюминку для вашего дома.