Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Дизельные компрессоры 7 бар: преимущества и особенности


Дизельные компрессоры 7 бар необходимы для обеспечения пневматического оборудования сжатым воздухом. Они незаменимы в строительстве, дорожном ремонте, горнодобывающей промышленности, нефтегазовой отрасли и других сферах, где требуется автономная работа без подключения к электросети.

Преимущества

Дизельные компрессоры 7 бар востребованы благодаря ряду преимуществ. Во-первых, они способны генерировать большое давление и производительность. Эта особенность позволяет им работать с более мощным пневматическим инструментом и решать задачи, недоступные для электрокомпрессоров.

Во-вторых, такие компрессоры могут работать автономно в течение длительного времени. Они ограничены лишь запасом топлива. Эта особенность делает их идеальным решением для эксплуатации в местах, где отсутствует доступ к электросети.

В-третьих, дизельные двигатели известны своей надежностью и долговечностью. Поэтому при правильном обслуживании эти устройства могут прослужить долгие годы, не требуя сложного ремонта.

Также стоит отметить, что современные дизель компрессоры потребляют меньше топлива, чем модели предыдущих поколений. Данное обстоятельство позволяет снизить расходы на эксплуатацию. Современные агрегаты также оборудованы системами низкотемпературного запуска. Это обеспечивает их работоспособность даже в холодную погоду.

Наконец, корпуса и элементы оборудования защищены от коррозионного воздействия, что увеличивает срок его службы и позволяет использовать в сложных условиях.



Назначение

Дизельные компрессоры 7 бар предназначены для выполнения ряда задач, требующих сжатого воздуха. Они используются для:

• продувки трубопроводов, емкостей, инструментов и других объектов от пыли, стружки и других загрязнений;

• опрессовки трубопроводов, систем отопления, водоснабжения и других емкостей с целью проверки их герметичности;

• пескоструйной обработки поверхностей, удаления ржавчины, краски и других загрязнений.

Применение

Чаще всего дизельные компрессоры используются для питания отбойных молотков, перфораторов, пескоструев и другого пневматического инструмента, применяемого при строительных и ремонтных работах. Они также востребованы для пневматического запуска промышленного оборудования, дизельных генераторов и других двигателей. Наконец, эти агрегаты могут использоваться для технологического обслуживания оборудования и спецтехники, очистки фильтров, продувки инструмента и т. д.