Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Как долго длится процедура имплантации зубов?


Имплантация зубов представляет собой один из самых сложных в технологическом плане и многоступенчатых процессов современной стоматологии. Имплантация — это надежный способ восстановить полную работоспособность зубного ряда, а также достойно позаботиться об его эстетике, она обеспечивает долговечные результаты — лишь раз примерно в 8-10 лет требуется заменять коронки. Но еще имплантация зубов требует определенного времени.

Что влияет на продолжительность процесса имплантации зубов

Для каждого пациента время, которое требуется на процедуру имплантации, определяется индивидуально. И всегда в значительной степени на него влияют следующие факторы:

• Наращивание челюстной кости. Пластика не является обязательной, но требуется в наиболее сложных случаях, например, если зуб был потерян несколько лет назад, при сильном нарушении кальциевого баланса в организме и соответственно — деформации костных тканей.

• Состояние ротовой полости. Практически всегда до начала имплантации требуется улучшить состояние во рту пациента. Например, может быть необходимо вылечить кариес, который является противопоказанием к имплантации.

• Методика операции. Она может быть одноэтапной, двухэтапной и даже одномоментной. Какая будет применена в конкретном случае — решает врач.

Сколько по времени занимает имплантация

Если все-таки необходимо наращение костной ткани, то сами по себе хирургические вмешательства складываются в несколько часов, но период реабилитации, то есть заживления, занимает от 3 до 6 месяцев.

Установка непосредственно имплантов, которая может в легких случаях становиться на место ненужного наращения костных тканей в челюсти, занимает обычно около получаса. Но затем требуется 2-4 месяц на то, чтобы они «прижились», если установка проводилась на нижней челюсти и до 6 месяцев — если на верхней.

На следующем этапе осуществляется так называемая установка формирователя десны и в принципе, сама по себе это тоже непродолжительная процедура.

После этого пациенту требуется около 2 недель на восстановление и наконец, стоматолог может приступить к финальному этапу — протезированию, то есть установке коронок.

Чтобы вернуть своему зубному ряду эстетику и полноценную функциональность, в городе Красноярске можно обратиться во взрослую стоматологическую клинику Гарант, где стоимость данной услуги, кстати, может быть особенно выгодной за счет действующих акций.