Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем кресла для своего офиса


Для любого офисного помещения весьма важно наличие удобных и практичных кресел. Выбирая наиболее оптимальные конструкции, следует повнимательнее изучить, какие виды кресел бывают. В итоге вы сможете найти самые подходящие варианты.

Можно разделить все кресла по назначению:

• для руководства;

• для сотрудников;

• для посетителей.

Особого внимания требует офисное кресло руководителя, так как в нем придется работать главе компании. Во-первых, оно должно быть удобным и комфортным. Во-вторых, иметь привлекательный и внушительный вид, чтобы создавать у посетителей впечатление значимости. Сидя в таком кресле, директор должен выглядеть царственно, его главенство должно быть заметно сразу.

Исходя из этого, материалы, из которых изготовлена офисная мебель, должны быть высокого качества, натуральные и дорогие. Прекрасно подойдет кожа, дерево. Также необходимо наличие регулировок положения. Спинка обязательно должна изменять наклон, подушка по высоте должна регулироваться. Не помешают и мягкие подлокотники.

Обивка

Дерматин и ткань в качестве обивки для директорского кресла не подойдут. Нужно что-то солиднее, более всего подходит кожа, но можно обратить внимание на золоченую парчу или очень дорогой бархат. Но это в том случае, если позволяет финансовое состояние компании. Для персонала же такая роскошь не нужна, достаточно обеспечить комфорт.

Высота

Регулировка высоты сидения и наклона спинки позволят добиться наиболее удобного положения за рабочим столом. Ведь выдержать восьмичасовой день в одном положении довольно сложно, устает спина и усталость нападает. Поэтому для сотрудников следует выбирать скромные, но удобные предметы мебели.

Стоит заметить, что типов у кресел сотрудников тоже несколько. Есть операторские, у которых можно произвести регулировку положения спинки и сиденья. Также имеются удобные подлокотники, на которые можно положить руки. А есть компьютерные, более универсальные. Они мобильны, комфортны, именно на них можно вращаться.

В офисный кабинет руководителя и в остальные помещения нужно ставить кресла для посетителей и клиентов. В этом случае все намного проще. Простой дизайн, отсутствие каких-либо регулировок, зато надежность на высоком уровне и с легкостью они переносят большие нагрузки. Кроме того, можно встретить немало конструкций кресел для посетителей с различным дизайном. Поэтому подобрать для своего офиса наиболее оптимальный вариант не составит труда.