Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбираем лучшие торшеры для спальни


Многие считают, что торшер или напольный светильник — это аксессуар, который уже давно вышел из моды, но это абсолютно не так. Современный рынок настолько разнообразен в своем ассортименте, что вы удивитесь, какие дизайнерские интересные решения принимались в дизайне этих предметов освещения. В спальне свет обычно нужен не яркий, приглушенный, способствующий отдыху и умиротворению. Исключением являются зоны для чтения или работы за компьютером. Торшеры отлично справляются с зонированием, к тому же, существенным плюсом считается то, что вы можете легко переносить его не только из угла в угол, но и вовсе в другую комнату.

Торшер — это то, что подчеркнет ваш интерьер, выделит нужную зону и создаст необходимое освещение. Благодаря небольшому напольному светильнику и лампе вы создадите даже основной свет в небольшой спальне. Если вы хотите поставить торшер возле кровати, для того, чтобы комфортно читать, выбирайте практичную модель на высокой ножке, что внешне напомнит большую настольную лампу. Торшер может заменить вам ночник, если он небольших размеров и стоит у вас на тумбочке. Помните, что не стоит загромождать интерьер и если спальня маленькая, то в ней не будет гармонично смотреться огромный торшер, скорее он просто будет вам мешать. Очень интересно, когда с помощью регулируемого абажура можно поиграть с тенями, а какой свет вы выберите, рассеянный, отраженный или направленный, будет зависеть от целей и настроения.

Если хотите приобрести яркое пятно для интерьера в спальне, торшер для этого прекрасно подойдет. Чтобы не потеряться в разнообразии стилей, форм, дизайнов и материалов, воспользуйтесь советами профессионалов, которые выберут для вас идеальный осветительный прибор. Существуют как классические модели, которые делаются из более дорогих материалов, украшаются узорами, украшениями, элементами декора, имеют вычурный вид. Так и в стиле модерн можно выбрать торшер. Это минимализм и простота, практичность и долговечность. Тот, кто считает классику скучной, ничего не понимает в дизайне интерьеров, ведь это именно тот стиль, который будет модным всегда. В ней выделяют подстили, например, английский, барокко и ренесанс. Все они подчеркивают благородство, роскошь и изысканность интерьера, а где-то и строгость, так что выбрать точно есть с чего. Для спальни будет идеальным напольный светильник в современном стиле, для вас его индивидуально может сделать дизайнер. Минималистичные, зигзагообразные или ассиметричные стойки поражают воображение, при этом смотрятся гармонично и подходят под любой дизайн помещения.