Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Рольставни: особенности и преимущества

Рольставни, представленные по ссылке — это одна из разновидностей защитных элементов для окон и дверей жилой или коммерческой недвижимости. Сравнивая с прочими альтернативными вариантами, которые могут защищать окна, данный тип товаров является более приемлемым. Установка рольставни может осуществляться без дополнительной помощи специалистов.

Особенности выбора рольставни

Все системы жалюзи делятся на несколько разновидностей. Одними из них являются рольставни, которые имеют две направляющие вертикальные рейки и ламели в виде полотна. Складываются они в рулон. Их монтаж осуществляется над окнами или дверью.

Составляющие элементы рольставни: 

  • ставится запорной механизм, а также прочие блокирующие элементы, которые фиксируют рольставни в определенном положении;
  • привод, имеющий специальную систему управления, механизм может иметь механическое или электрическое устройство;
  • рулон с полотном устанавливается в специальный короб;
  • ставятся боковые рейки, которые задают направление рулона при открывании и закрывании рольставни;
  • полотно, имеющее одинаковое количество ламелей. 

К основным преимуществам ставни относятся такие факторы: 

  1. Дизайн помещения, его фасадная часть значительно улучшается за счет того, что производители создают рольставни, которые имеют различную цветовую фактуру и текстуры. 
  2. Значительно повышается показатель теплосбережения за счет того, что сквозь закрытую ставню не происходит потеря тепла. Некоторые модели имеют уплотнительный материал. 
  3. Можно установить определенную светопропусканию способность материала. Некоторые модели имеют расширенную функциональность, поэтому ламели можно регулировать по направлению. 
  4. Стоит также отметить, что к такой системе можно установить сигнализацию. Значительно повышается безопасность дома от проникновения злоумышленников, потому как рольставня имеет сплошное полотно, произведенное из металла, которое невозможно взломать без использования специального металлорежущего инструмента, что будет создавать значительный шум и привлекать внимание окружающих.