Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Имплантация зубов

Имплантация зубов
Иногда отсутствие даже одного зуба вызывает определенный дискомфорт. По сути - это серьезная проблема, на которую мало кто обращает внимания до поры до времени. Но, человек через ошибки всегда приходит к истине, которая говорит о том, что пришла пора прибегнуть к кардинальным мерам.

Современная стоматология, как медицинская наука на сегодняшний день сильно развита, и в частности в области инноваций по восстановлению отсутствующих зубов. Имплантация зубов в москве является одной из таких методик - наиболее прогрессивной и доступной технологией. Сегодня такие операции выполняются совершенно без какого-либо риска для здоровья человека и абсолютно безболезненно.

Основные особенности технологии

Сегодня имплантация зубов считается самой прогрессивной методикой. Она безопасна, малотравматичная и позволяет решить все вопросы в кратчайшие сроки. Суть данной технологии заключается во вживлении в челюсть пациента специального, обычно титанового стержня, который выполняет роль корня для искусственного зуба. Далее, на этот стержень насаживается промежуточная часть, которая называется абатмент. И уже на эту конструкцию крепится коронка.

Данная операция имеет несколько разновидностей, и может проходить в несколько этапов. В зависимости от состояния полости рта пациента, общего самочувствия, и, конечно же, финансовых возможностей, подбирается наиболее подходящая технология и имплантат:

• Внутрикостный штифт - из самого названия конструкции становится понятно, что устанавливается он непосредственно в костную ткань.

• Базальный имплантат - имеет Т-образную форму, и чаще всего применяется при недостатке костной ткани в челюсти пациента.

• Мини-имплантаты. Недорогие в своей цене конструкции и практически не имеют противопоказаний. Именно с такими металлическими стержнями возможно провести протезирование зубов без наращивания костной ткани.

Главной задачей любого стоматолога является сохранение зуба любым доступным медицинским методом. Но очень часто, люди слишком поздно обращаются за помощью, когда проблема уже носит статус «необратимый процесс».

Основные преимущества современной технологии

На сегодняшний день имплантация зубов - это технология, приносящая пользу человеку не только в плане здоровья, но и эстетического характера. И поскольку имплантаты выглядят вполне натурально и естественно, как настоящие зубы, они способны сотворить чудо с самооценкой человека. И это не единственные преимущества этого новшества современной стоматологии. Стоит отметить еще несколько положительных моментов, таких как:

• практически никаких противопоказаний;

• высокая вероятность успеха;

• совершенно безболезненна;

• не требует привыкания;

• надежность и безопасность.

Имплантация зубов поможет вернуть красивую улыбку и уверенность в себе. Человек сможет жить полноценной жизнью, ни в чем себе не отказывая.