Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Подшипники и критерии их выбора

Подшипники и критерии их выбора
Подшипники облегчают работу механизмов различных производственных и строительных сферах. Он помогает в распределении нагрузки, обеспечить движение с различной скоростью. При выборе детали ценится высокая точность, долговечность, возможность работы с большой скоростью, с низким уровнем шума.

Где приобрести подшипник

Среди подшипников различают виды:

• шариковые;

• роликовые;

• игольчатые.

Эти типы являются наиболее востребованными и основными. Каждый из вида имеет ряд преимуществ и недостатков. Если знаний недостаточно, то следует обратиться к специалисту, который поможет с выбором. На странице https://prom-komplect.ru/igolchatye/ в компании «Пром-комплект» можно купить необходимую деталь, получить расширенную консультацию. А при постоянном сотрудничестве – значительную скидку.

Выбор подшипника

При выборе детали необходимо учитывать ряд требований, согласно которых можно выбрать нужную запчасть. Сначала следует определить нагрузку. Она может быть 2 типов: осевая и радиальная.

Любой подшипник разрабатывается именно согласно этих требований: для параллельной или перпендикулярной оси. Некоторые детали могут выпускаться для обеих нагрузок, ее называют комбинированной. Комбинированная нагрузка свойственна коническим роликовым подшипникам. Если необходимо выдерживать только одну нагрузку, то можно обойтись шариковым. Он по стоимости дешевле.

Важный аспект – скорость вращения. Не все подшипники способны выдержать большую скорость. Этому способствует наличие в строении устройстве подшипника сепаратора. Он устанавливается в роликовые цилиндрические и игольчатые запчасти. Но при этом высокая скорость может свидетельствовать о снижении возможной нагрузки.

Важным моментом при выборе детали является условия, в которых она будет использоваться. Перед окончательным выбором необходимо внимательно изучить среду расположения запчасти, а также оценить степень возможного загрязнения механизма. От этого зависит срок службы устройства в целом.

Чтобы подшипник прослужил долго, необходимо тщательно защищать его от загрязнений, попадания пыли, воды, использованной смазки. Также в критерии выбора необходимо включить материал для конструкции. Это может быть металл, пластик или керамика. Материал, из которого изготовлен подшипник, зависит от условий применения. От них – стоимость запчастей.