Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.04.2024


22.04.2024


21.04.2024


21.04.2024


20.04.2024


20.04.2024





Яндекс.Метрика





Скотч малярный: применение

Скотч малярный: применение

Малярный скотч — это специальная клейкая лента на бумажной гофрированной основе, одна сторона которой имеет слой каучукового клея. Также бытуют другие названия изделия — это креппированная лента или же попросту крепп.

Отличие малярной клейкой ленты от других аналогов в ее шероховатой поверхности, которая достигается за счет мелкого рельефа основы. Кроме этого, малярный скотч благодаря особому составу клейкого слоя легко и полностью удаляется с поверхности без каких-либо следов, что позволяет его использовать на самых разнообразных материалах — дереве, пластике, металле, стекле, картоне. Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуется клейкая лента упаковочная и канцелярская, без которых не обходится ни один офис. Для этого лучше всего заказать канцтовары оптом по выгодной цене и высокого качества.

К другим характерным особенностям крепп ленты можно отнести:

• ее отличную влагостойкость;

• повышенную устойчивость к перепадам температуры (хорошо выдерживает как низкие, так и высокие температурные показатели);

• абсолютную экологичность.

Сферы применения малярного скотча

Уже по самому названию «малярный» становится понятным, что такой скотч имеет наиболее широкое применение в области строительства и ремонта. Помимо этого он достаточно устойчив к воздействию химических веществ и поэтому очень часто используется для герметизации щелей и трещин. Также малярная лента способна задерживать потеки краски или лака, благодаря чему она является просто незаменимой при проведении любых лакокрасочных работ.

В автомобильной промышленности и мебельном производстве применение крепп скотча позволяет в процессе покраски и лакирования продукции защитить зеркала, стекла, металлические детали. При помощи малярной ленты можно всегда предотвратить возможное появление сколов, царапин. Еще ее можно использовать, если возникнет необходимость, например, ремонта книг, а также для склеивания картонных и бумажных поверхностей.

Разнообразные области применения малярного скотча делают его универсальным и многофункциональным помощником в домашнем хозяйстве.

Несколько советов по использованию малярного скотча

• Накладывать малярную ленту следует на обезжиренную сухую поверхность, температура при этом должна быть желательно комнатной.

• Не рекомендуется клейкую крепп ленту использовать при сильном морозе, допустимым считается диапазон перепада температуры от -10 до +80 градусов.

• Удалять малярную ленту необходимо сразу по завершении работ, так как одно из свойств каучукового клея — это увеличение со временем его степени прилипания. Своевременное удаление крепп ленты предотвратит возможные остаточные следы на поверхности после ее использования.

• Предусмотренный срок хранения малярного скотча — до трех лет. Оптимальными условиями его хранения являются: комнатная температура, минимальная влажность и отсутствие прямого воздействия солнечных лучей.

• Выбирая малярный бумажный скотч, следует обращать внимание на состав клея и качество его бумажной основы, эти факторы непосредственным образом влияют на стоимость изделия.