Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Латексные перчатки


В настоящее время перчатки из латекса имеют довольно широкую сферу применения, являясь неотъемлемым атрибутом профессиональной деятельности многих работников в области медицины и косметологии, фармацевтической и химической промышленности, а также в сфере строительства и ремонта https://ulpak.ru/shop/2629-rabochie-perchatki-hb-s-pvh. Без них не обходится ни одна клининговая компания, парикмахерская или салон красоты.

В зависимости от толщины латексные перчатки бывают одноразового и длительного использования. К первым относятся самые тонкие перчатки, применяемые врачами. Осмотр пациента или больного каждый раз проводится только в новых перчатках. Вторая разновидность — это, как правило, защитные перчатки. Они гораздо толще и прочнее, предназначены для защиты кожи рук от нежелательного воздействия вредных веществ и окружающей агрессивной среды.

По своей форме латексные перчатки могут быть точно прилегающими к руке, иными словами, имеющими анатомическую схожесть с кистью. Такие перчатки как бы повторяют все линии и изгибы руки. Они используются при проведении хирургических операций, где особенно требуется четкость и уверенность движений рук врача. В таких случаях абсолютно не допустимо, чтобы перчатки болтались и мешали действиям хирурга. Другой вид латексных перчаток имеет несколько свободную форму, они произвольно располагаются на руке, их применение не предусматривает особую отточенность движений при выполнении работы.

Текстура латексных перчаток тоже может быть разной. Производят перчатки как гладкие обычные, так и с рельефной текстурой, где выдавлен едва заметный рисунок. Последние используются для таких работ, когда нужно чтобы орудие труда не выскальзывало из рук.

Латексные перчатки могут иметь напыление или могут его не иметь. Недостатком первых является вызывание сухости кожи или аллергии, зато они хорошо противостоят проколам и поэтому их используют в медицине. Перчатки без напыления более универсальны, однако, уязвимы к разному роду повреждениям.

Перчатки из латекса нашли свое широкое применение в быту. Сегодняшним хозяйкам в процессе домашней работы — уборки комнат, мытья посуды — постоянно приходиться соприкасаться с различными средствами бытовой химии, которые негативно воздействуют на кожу рук. И если еще как-то можно помыть посуду без использования перчаток, то, к примеру, дезинфекцию санузла настоятельно рекомендуется проводить только в них.

Случается так, что некоторые хозяйки сетуют на неудобство выполнения той или иной работы в перчатках, будто они сковывают движения пальцев, теряется точность. А дело всего лишь в неправильно подобранном размере, который можно определить по обхвату (окружности) ладони у основания пальцев. Если латексные перчатки будут соответствовать нужному размеру, то это избавит от чувства дискомфорта во время их использования.