Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




19.04.2024


17.04.2024


12.04.2024


12.04.2024


02.04.2024


01.04.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества аренды опалубки


Строительство монолитных домов находится на пике популярности. Данное направление обусловлено тем, что можно быстро возвести здание, выгодное по цене и с отличным качеством. Готовые проекты отличаются надежностью. Чтобы их реализовать, стоит иметь ряд особых конструкций, с помощью которых можно создать фундамент, стены, колонны и перекрытия. Все эти элементы представляют собой опалубку.

Данные конструкции можно произвести собственными руками. Также их можно купить. Еще одно решение – взять в аренду опалубку Трейд у компании, специализирующегося на этом направлении. Это действительно выгодно, так как покупка не всегда целесообразна. Исключением являются только крупные застройщики. Именно они предпочитают опалубку покупать.

Конструкция может выдержать сотни циклов стройки. Ее аренда позволяет сэкономить средним и мелким застройщикам. Не внося солидных капиталовложений, они могут продолжать вести стройку. Аренда также является полезной для тех организаций, которые не так давно начали строительную деятельность и не смогли заработать денег на покупку опалубки.

Виды опалубки

Есть несколько видов опалубки:

• для формирования перекрытий – объемные конструкции сложной формы, которые подойдут для железобетонных и бетонных элементов;

• стеновая – состоит из множество деталей, считается самой популярной на сегодня. Панели, когда застывает раствор, легко снимаются;

• для колонн – позволяют сформировать сложные и интересные элементы, которые еще и отличаются долговечностью, прочностью.

Преимущества решения взять опалубку в аренду

В первую очередь стоит упомянуть отсутствие необходимости искать и оборудовать специальное помещение, где будет храниться опалубка, когда наблюдается перерыв в работе или выполняются другие задачи. Также арендатор избавлен от проблем с транспортировкой конструкции. Ее доставит владелец в нужный срок на объект, а перевозка, зачастую, уже входит в общую стоимость услуги.

Сроки аренды могут быть разными. Т.е. нет никаких ограничений, когда нужно решить задачу. Очень часто компании, которые взяли на обеспечение себе эти конструкции, производят ряд работ: транспортировка, обслуживание, монтаж на объекте. Это возможность исключить вероятность появления ошибок при установке опалубки.

Стоимость аренды будет зависеть от нужных размеров конструкции, сроков и прочих условий, так что для более детальной информации стоит связаться с представителями компании-владельца опалубки.