Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.03.2024


24.03.2024


23.03.2024


23.03.2024


22.03.2024


22.03.2024





Яндекс.Метрика





Металлический профиль


Современному поколению даже трудно себе представить, что ещё совсем недавно производя ремонт или строительство своего дома, приходилось обходиться без металлического профиля. Сегодня этот строительный материал уже прочно вошёл в нашу жизнь, и без его применения уже не обходится ни один ремонт, строительство зданий и сооружений.

По своим техническим характеристикам, металлический профиль является уникальным строительным материалом.

Сегодня его применяют для создания лёгких несущих металлических конструкций и несмотря на всю внешнюю воздушность конструкции, тем не менее, это прочное, устойчивое и надёжное сооружение. Проведённые в последние годы испытания показали, что конструкции из металлического профиля можно применять даже в районах, являющихся сейсмически опасными.

Изготавливают металлический профиль из материала, обладающего повышенной плотностью. Это значит, что в процессе эксплуатации, металлический профиль не пропускает газ и влагу. Для повышения антикоррозийных свойств металлический профиль проходит горячее или холодное оцинкование. По своим показателям, теплопроводность металлического профиля находится на одном уровне с деревом. Достигается это за счёт перфорирования материала. Металлический профиль, который прошёл перфорированную обработку, называют термопрофилем, и применяют его при строительстве быстровозводимых утеплённых объектов различного назначения.

Для того чтобы металлический профиль был меньше подвержен воздействию коррозии, в некоторых случаях, кроме оцинкования, его поверхность ещё дополнительно покрывается лаком. Для повышения огнестойкости, металлический профиль обрабатывается специальными составами. Срок эксплуатации такого профиля может достигать 50 лет.

Благодаря своим уникальным свойствам, этот материал стал незаменим при строительстве быстровозводимых сооружений и зданий различного назначения. Широкое его применение обусловлено ещё и тем, что при его применении не требуется обустройства тяжёлых фундаментов, что позволяет значительно сократить сроки строительства и уменьшить его себестоимость. При проведении монтажных работ не требуется применения сварки, все соединения можно производить с помощью специального крепежа. Резку металлического профиля можно производить любым подручным инструментом, предназначенным для резки металла.

Стоит отметить, что профильные станки, осуществляющие гибку разнообразных металлических профилей, сегодня очень востребованы и тут представлен большой выбор данного оборудования. Они используются на маленьких производствах, которые изготавливают навесы, парники и теплицы, а также при производстве мебели и сложных каркасов, в машиностроении и строительстве.